Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А |
Телефон: | +7(843)-522-51-31 |
E-Mail: | s113.kzn@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Школа №113" |
Руководитель: | Юнусова Эльвира Наилевна |
Год основания учреждения: | 1988 |
У нас учатся: | 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2) |
У нас учат: | 50 педагогов |
Доска объявлений/Белдерүләр тактасы
«Табак – угроза для развития»❗
Опубликовано: 01.06.2020
31 мая по инициативе ВОЗ проходит Всемирный день без табака, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая к проведению эффективной политики для уменьшения масштабов употребления табака.
⠀Потребление табака является одним из основных факторов риска развития целого ряда хронических болезней, включая рак, болезни легких и сердечно-сосудистые заболевания. Ежегодно в результате употребления табака умирает около 6 миллионов человек, и если не активизировать усилия, то согласно прогнозам ВОЗ к 2030 г. этот показатель превысит 8 миллионов человек в год.⠀
⠀▪️Ежегодно более 5 миллионов случаев смерти происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 600 тыс. — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. Каждые 6 секунд в мире из-за табака умирает примерно один человек, то есть происходит каждый десятый случай смерти среди взрослых людей. До половины нынешних потребителей табака в конечном итоге умрет от какой-либо связанной с табаком болезни.
Мультфильм Команда Познавалова – Тайна едкого дыма [cyF0ZMTt0zc].mp4 (101307013)
Твое здоровье в твоих руках [rdGLHzqdJxI].mp4 (36636208)
К списку новостей