• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа №113"
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)
У нас учат: 50 педагогов

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Опубликовано: 08.05.2020

          В нашей стране есть много разных праздников. Мы осознаем их значимость и важность, уважаем и чтим. Но, День Победы, мы выделяем из всех потому, что не было в истории человечества более судьбоносного и трагического события, чем Вторая Мировая война.

        Сегодня, в день 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мы отмечаем самый главный праздник страны – День Победы!

         Война – страшное, жестокое слово, когда его слышишь, слезы произвольно застывают в глазах. Она  затронула каждый дом, судьбу каждого жителя страны. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о самой главной и невосполнимой утрате - миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

        Герои Победы – это юные мальчики, сбежавшие на фронт, чтобы сражаться за будущее своей страны, это молоденькие девушки-медсестры, которые выносили раненных с полей боя, это солдаты, готовые биться до последней капли крови за Родину, это женщины, которым пришлось учиться воевать наравне с мужчинами, женщины, которым пришлось осваивать мужские профессии, чтобы прокормить и обеспечить фронт всем необходимым, старики, которые трудились не покладая рук, дети, у которых не было полноценного детства и матери, жены, которые ждали своих сыновей и мужей. Все они – Герои Победы – наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки, на долю которых выпала страшная и долгая война.

           Мы должны помнить и чтить их подвиги, ведь они положили миллионы жизней, чтобы мы с вами могли жить в свободной стране, чтобы у нас было будущее, которое мы сами можем выбирать, чтобы был мир во всем мире, чтобы не было войны.

        Мы всегда будем помнить, какою ценою отплачен этот величайший день в нашей истории, и никакие перемены в нашей жизни не смогут стереть с памяти героический подвиг советских солдат.

           В день великого праздника мы склоняем головы перед памятью погибших воинов  ВОВ

           Вечная память героям!

         Дорогие ветераны! Для нас, для будущих поколений вы и ваша жизнь - пример доблести, высокого патриотизма и духовного величия. Мы гордимся вами и равняемся на вас. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, спокойствие, за свободную страну! Крепкого вам здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!



К списку новостей