С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Опубликовано: 03.03.2020

Юношеские команды из Сербии и Украины, нескольких российских городов на липецком льду разыграли награды международного турнира по хоккею, посвященного памяти Героя России, летчика Олега Пешкова. Победу праздновали гости из Казани. У липчан — бронза.Высокие скорости, силовые приемы и штрафные минуты. Болельщики на трибунах не скучали ни секунды — борьба на льду шла за каждую шайбу. Вот в таком напряжении прошла финальная игра между Белгородом и Казанью.Казанское «Динамо» одержало победу во всех матчах турнира. Счет в финальном поединке гости из Татарстана открыли уже в первом периоде. А чуть позже — удвоили преимущество. Белгородцам удалось лишь сократить отставание после перерыва.Итог — два- один в пользу Казани, в составе команды которой уже два года играет липчанин — Артем Эсаулов. Наш земляк стал не только победителем турнира, но и его лучшим ассистентом.

Артем Эсаулов, хоккеист из Казани:

Мы всей командой шли к цели победить. Уверенно и шли, и победили. Мы довольны командой. Конечно, атмосфера большая, очень хорошая. Болельщики помогали тоже очень хорошо.

Хоккеисты из Белгорода даже на церемонии награждения не верили в поражение. Четыре года подряд на этом турнире победу одерживали именно они. Липчане же замкнули тройку призеров. В игре за третье место с Донецком наши хоккеисты на родном льду проявили себя по-хозяйски: забили шесть шайб против двух. А Михаил Суворов стал лучшим бомбардиром турнира. Но все-таки каждый спортсмен стремится к «золоту».Турнир, посвященный памяти Героя России, летчика Олега Пешкова — состоялся уже в пятый раз, и с каждым годом становится всё представительнее. В этот раз сразу три команды приехали из-за рубежа. Но весь пьедестал остался за россиянами — все-таки Россия не зря действующий олимпийский чемпион по хоккею с шайбой.

Ссылка: https://vesti-lipetsk.ru/novosti/sport/yunyj-hokkeist-iz-lipecka-stal-luchshim-bombardirom/

Тренер Рябов Семен Юрьевич, кл.рук. Иванова Ирина Алексеевна