Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Посещение КЮИ МВД России учащимися 10а класса

Опубликовано: 18.11.2019

16 ноября 2019 года учащиеся 10а класса МБОУ «Школа №113» посетили День открытых дверей в Казанском Юридическом Институте МВД России. Поездка была организована руководством школы, при содействии куратора 10а МВД класса майора МВД Ганиевой Ильвиры Аксановны.

Для учащихся и гостей мероприятия был организован показ фильма, рассказывающий о порядке поступления, деятельности студентов, преподавателей и преимуществ обучения в КЮИ МВД. Также, была организована конференция с руководством института, выступлениями специалистов, студентов. Гости могли задать интересующие их вопросы, касающиеся обучения, и получить подробные ответы от квалифицированных сотрудников института. После конференции для учащихся и гостей мероприятия была проведена экскурсия по учебному корпусу КЮИ МВД. Экскурсия оказалось очень познавательной и показательной, учащиеся были приятно удивлены разнообразием учебно-методической базы и видами практических занятий во время обучения курсантов.

Многие из учеников 10а МВД класса всерьез задумались о поступлении в данное учебное заведение. Некоторые из них оставили следующие отзывы о посещении КЮИ МВД:

«Я на, на самом деле, и раньше думала о поступлении в КЮИ, а сейчас убедилась в том, что это достойное учебное заведение. Я сделаю все, чтобы меня взяли»

«Мне понравилось, как прошла конференция: все было очень четко и интересно. Все смогли задать свои вопросы и получить подробные ответы»

«Круто!Мне прям очень понравилось! Не пожалел, что пришел. Скорее всего, я буду сюда поступать»

Учащиеся 10а класса остались под большим впечатлением после посещения института. Так как данный класс имеет МВД направленность, многие из учеников планируют продолжить развиваться в данном направлении. И Казанский Юридической Институт является одним из приоритетных учебных заведений, которое они рассматривают для получения высшего образования.

Все учащиеся, присутствовавшие на Дне открытых дверей, вели себя достойно, сдержанно, воспитанно. С достоинством представляли свою школу и не подвели звание МВД класса, произвели должное впечатление на руководство института.