• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная татарско – русская школа №113 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России М.Р. Ахметшина» Ново-Савиновского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-522-51-31
E-Mail: s113.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа №113"
Руководитель: Юнусова Эльвира Наилевна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 817 учащихся (из них иностранных граждан - 2)
У нас учат: 50 педагогов

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Парламентский урок в Госсовете Республики Татарстан

Опубликовано: 24.10.2017

Парламентский урок – 2017 по теме «Конституция республики Татарстан: двадцать пять лет истории» был проведен экскурсоводами Госсовета РТ.

Учащимся был предложен видеоролик «25 лет Конституции Татарстан», ученики посетили зал заседаний, конференц-залы, прослушали экскурсию в музее, где познакомились с фото-документами, подлинными документами XX века, отражающими становление парламентаризма в республике.

Встреча  продолжилась с депутатом Госсовета РТ пятого созыва, заместителем председателя комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам ГС РТ – Исаевой Анастасией Георгиевной.

Оказалось, что Анастасия Георгиевна училась в нашей начальной школе у Гатиатуллиной Лилии Камильевны. С душевной теплотой вспоминает она школьные годы.

Анастасия Георгиевна отвечала на вопросы учащихся: какая у вас профессия? Образование? Какую работу выполняете в Госсовете?

Получили искренние ответы от Анастасии Георгиевны, она рассказала, что училась  в школе хорошо, поступила и закончила Казанский федеральный университет, кафедра «Политологии», по специальности «политолог», имеет второе высшее образование, закончила Казанский пединститут, работала в школе, занималась общественной работой с молодежью, в Госсовете работала с материалами по законотворческой деятельности - закрепление молодых специалистов работников культуры на селе, закон принят, утвержден и принят к исполнению.

Исаева А.Г. поддержала нашу инициативу участвовать в создании проекта «Герои России-Герои Татарстана-школы имени Героев», депутата заинтересовал рассказ о работе школьного коллектива над увековечиванием памяти выпускника школы - Героя России капитана Ахметшина М.Р.

Проведенное мероприятие оставило массу впечатлений, сотрудничество «Госсовет РТ-школа Героя» продолжается.

Организаторы  Парламентского урока:

Нугуманов Р. Г., член фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Татарстан;

Заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку, генерал-майор;

Туруновская Э.А., классный руководитель 10 МВД класса, учитель-организатор ОБЖ;

Иванова И.А., учитель истории и обществознания, руководитель музея «Генералы Татарстана».

 

 



К списку новостей