Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 248 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: г.Казань, ул. Фатыха Амирхана, д.35а
Телефон: +7(843)521-56-99;+7(843)521-41-81
E-Mail: madou.248@tatar.ru, madoy248@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 248"
Руководитель: Севастьянова Лилия Ринатовна

Новости детского сада № 248

Проблема раздельного сбора мусора актуально не только для взрос- лых, но и для детей. Потому что именно в этом возрасте закладывается мировоззрение и полезные привычки. Реализация городского проекта по раздельному сбору мусора помогает заложить основы активной гражданской позиции, осознают и несут ответственность за свои поступки. В рамках республиканского конкурса «Эковесна» 2024, в период с 11 по 15 апреля мы провели ряд экологических акций, где дети активно и осмысленно принимали участие в общественной жизни. «Добрые крышечки». Мы, совместно с нашими родителями и воспитанниками собираем пластиковые крышечки и передаем их благотворительному фонду «Первый шаг». Крышечки перерабатывают и на полученные деньги приобретают коляски для детей-инвалидов. Таким образом мы делаем 2 добрых дела: помогаем детям-инвалидам и нашей планете. -«Сдай батарейку-спаси ёжика»-акция, посвященная проблеме выброшенных батареек. Все собранные батарейки сдали компании «Фракция» для дальнейшей переработки. -«Сдай макулатуру-спаси дерево». Сбор макулатуры для нашего детского сада стало уже традицией. Сдавая макулатуру, мы спасаем деревья. В этом учебном году было собрано около 3 тонн макулатуры. Акция «Эко-сумки». Ежегодно от пластиковых пакетов умирает от 100000 китов, тюленей, черепах. Пластиковые пакеты вредят природе, ведь разлагается не мене 100 лет. Выход из проблемы-Эко-сумки. Такие эко-сумки были изготовлены нашими педагогами и родителями. «Буккроссинг». Старые книги могут научить и вдохновить многих. Необходимо просто поделиться ими через буккроссинг, который есть в нашем детском саду. Каждый желающий может взять любую книгу. Таким образом, дети получают представление о возможных загрязнениях окружающей среды, учатся сопереживать бедствиям природы, растет интерес к природоохранной деятельности. Поэтому экологическое воспитание является необходимой составляющей в работе с детьми дошкольного возраста.

Опубликовано: 11.04.2024