С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 248 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: г.Казань, ул. Фатыха Амирхана, д.35а
Телефон: +7(843)521-56-99;+7(843)521-41-81
E-Mail: madou.248@tatar.ru, madoy248@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 248"
Руководитель: Севастьянова Лилия Ринатовна

Новости детского сада № 248

Перед Новогодними праздниками в нашем детском саду проходит экологическая акция "Не рубите ёлочку". Наступила зима. Вот уже снег хрустит под ногами. Приближение Нового Года все ощутимее. Ну, какой же Новый год без ёлки? Запах свежей хвои в доме, разноцветные шары, гирлянды. Сладкий запах мандаринов и конфет. А главное дерево праздника, конечно же, елка, украшенная игрушками, гирляндами, мишурой, она создаёт особое праздничное настроение. Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков валяются ёлочки, которые недавно украшали дома и радовали детей. Не правда, ли грустная картина? Мы задумались, а можем ли мы, помочь лесным красавицам, изменить ситуацию? Конечно можем! Воспитатели провели беседу с детьми «Маленькой ёлочке хорошо в лесу!», отгадывали загадки, играли в дидактические игры: "Найди сходство и отличие”, " Собери ёлочку” «Сделаем бусы на елку». Итогом акции была выставка рисунков «Не рубите ёлочку!»

Опубликовано: 15.12.2023