С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 248 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: г.Казань, ул. Фатыха Амирхана, д.35а
Телефон: +7(843)521-56-99;+7(843)521-41-81
E-Mail: madou.248@tatar.ru, madoy248@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 248"
Руководитель: Севастьянова Лилия Ринатовна

Внутреннее управление

Внутреннее управление в МАДОУ строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития учреждения сложилась структура, в которой выделяется 4 уровня управления:

Заведующий – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус:   Наблюдательный совет , Педагогический совет, Общее собрание работников.

Наблюдательный совет является постоянно действующим коллегиальным органом, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием и представляет интересы всех участников образовательного процесса, т. е. воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников, педагогических и других работников ДОУ, представителей общественности и Учредителя./upload/storage/org2963/files/6_ о набл_совете(1).docx

Педагогический совет - коллективный орган управления ДОУ, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития ДОУ, рассматривает проблемы, подготовленные администрацией ДОУ, несет коллективную ответственность за принятые решения. /upload/storage/org2963/files/50_ Положение о педсовете(1).docx

Общее собрание работников объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов ДОУ. /upload/storage/org2963/files/18_ Положение об общем собрании работников(1).docx

Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития образовательного учреждения.

Совет родителей может быть создан по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних в Учреждении в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

Второй уровень – старший воспитатель, старшая медсестра, заместитель заведующего по АХД.

Каждый член администрации интегрирует определенное направление или подразделение учебно-воспитательной системы и выступает звеном опосредованного руководства заведующего образовательной системой.

Его главная функция – согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

Третий уровень – воспитатели, специалисты ДОУ, педагоги ДПУ, младшие воспитатели, работники пищеблока, обслуживающий персонал.

Четвертый уровень – воспитанники, родители.

Основная цель и задачи развития разворачиваются соответствующими управленческими действиями, которые учитывают нормативно-правовые, финансово-экономические, кадровые и психолого-педагогические особенности учреждения и направлены на решение вопросов, отнесенных законодательством РФ к ведению дошкольного образовательного учреждения.

Примечание. МАДОУ структурных подразделений не имеет. Все органы управления МАДОУ “Детский сад №248" находятся в здании детского сада имеют единый электронный адрес почты madou.248@tatar.ru, а также единый адрес сайта https://edu.tatar.ru/nsav/page85931.htm