С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 248 комбинированного вида" Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: г.Казань, ул. Фатыха Амирхана, д.35а
Телефон: +7(843)521-56-99;+7(843)521-41-81
E-Mail: madou.248@tatar.ru, madoy248@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 248"
Руководитель: Севастьянова Лилия Ринатовна

О детском саде

Детский сад имеет название "Почемучка".

Учредителем Учреждения является МУ "Управление образования ИКМО города Казани".

В детском саду 11 групп:

• 11 групп с 10,5 часовым пребыванием с 7.30 до 18.00;

Формируются по одновозрастному принципу:

• 2 группы раннего возраста с 1,5 до 3 лет, ( 1 группы с воспитанием и обучением на 2х государственных языках)
  • 1 группа  раннего возраста с 2 до 3 лет с воспитанием и обучением на 2-х государственных языках
  • 2 группы младшего возраста с 3 до 4 лет,
  • 2 группы среднего возраста с 4 до 5 лет,
  • 2 группы старшего возраста с 5 до 6 лет (одна из них логопедическая, вторая - с воспитанием и обучением на 2х государственных языках)
  • 2 группы подготовительного возраста с 6 до 7 лет (одна из них логопедичсекая)

В детском саду функционируют:

• музыкальный, спортивный залы;
  • логопедический, татарский кабинеты, методический кабинет.

Обучение ведется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" / Под ред.Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.- М:МОЗАЙКА-СИНТЕЗ,2010.  и Основной образобразовательной программе  МАДОУ "Детский сад №248 комбинированного вида",2018г.

Обучение детей татарскому языку с использованием новых учебно-методических комплектов ведется с средней группы.Общение с детьми в группах ведется на 2х государственных языках.