Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Прогимназия № 360 Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 420133, РТ, г. Казань, ул. Адоратского, д. 8А
Телефон: +7(843)-521-37-79
E-Mail: progimnazia360@mail.ru; Ds360.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Прогимназия № 360"
Руководитель: Сопромадзе Лиана Константиновна
Год основания учреждения: 1982

Новости прогимназии № 360

Городской конкурс "Казань-город счастливых семей"

Опубликовано: 17.07.2017

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!!!

С целью популяризации ценностей семейной культуры и воспитания в молодежной среде, позитивного отношения к семье и браку, для повышения общественного престижа семейного образа жизни Комитетом по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г.Казани организован городской конкурс «Казань – город счастливых семей».

Городской конкурс проводится по следующим 3-ем номинациям:

- «Лучшая творческая семья»;

- «Лучшая интеллектуальная семья»;

- «Лучшая спортивная семья».

Помимо того, будут вручены специальные номинации: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Трудовая династия».

Участниками Городского конкурса могут быть:

- семьи, воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни;

- семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

- семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно- нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

- семьи, члены, которых активно участвуют (участвовали) в жизни города (района), области, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами/поощрениями;

- семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре.

Участники городского конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории города Казани и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими детей.

На конкурсной основе семьи будут соревноваться в номинациях:

«Спортивная семья», «Интеллектуальная семья», «Творческая семья».

- Номинация «Спортивная семья» будет определен по итогам спортивных соревнований «Веселые старты». Дата проведения 12 августа 2017 года.

- Номинация «Интеллектуальная семья». Дата проведения 19 августа 2017 года - игра «Что? Где? Когда?» на знание семейных традиций народов мира, фактов из жизни исторических династий Казани, Республики Татарстан и Российской Федерации.

- Номинация «Творческая семья» - творческая визитка. Дата проведения 26 августа 2017 года.

Помимо вышеуказанных номинаций, параллельно будет проходить акция «Казань – город счастливых семей». Сроки проведения акции с 7 по 30 августа 2017. Жителям Казани – активным пользователям социальной сети Instagram и Vkontakte будет предложено разместить в своих аккаунтах фотографии своей семьи с тегом #казаньгородсчастливыхсемей, а в комментариях ответить на вопрос «В чем секрет счастливой семьи?». Участники акции будут приглашены на Финал Конкурса, а победителям будут вручены ценные призы и подарки.

Так же, акция «Семейное фото». Во времена СССР все члены семьи – бабушки, дедушки, дяди, тети, мамы и папы, дети – собирались вместе в фотоателье, чтобы сделать общую фотографию – это было доброй семейной традицией, память о которой до сих пор хранится в фотоальбоме каждой семьи. Дата проведения акции 29 августа 2017 года, на площадке возле Казанской Чаши. Любая семья из Казани может в этот день сделать семейный снимок и получить его в распечатанном виде уже на следующий день на Финале Городского конкурса.

16 сентября 2017 года в Парке Горького, пройдет парад отцов - «Папа Фест». Он будет приурочен к празднованию Всероссийского "Дня отца". В течение всего дня можно будет всей семьей поучаствовать в работе пяти тематических секций: «Игровая», «Лаборатория», «Спортплощадка», «Университет» и «Мастерская». Процесс подготовки и проведения Конкурса будет широко освещаться в СМИ и сопровождаться публикацией фото-, видео- и печатных материалов по заданной тематике развития ценностей семейной культуры в СМИ, Интернет- ресурсах, социальных сетях.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Конкурсные дни по номинациям конкурса состоятся 12, 19, 26 августа 2017 года. Финал Городского конкурса, награждение семей-победителей, концертная программа состоится 23 сентября 2017 года, на Фестивале семей Татарстана-2017 в ГТРК «Корстон».

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Все участники городского конкурса награждаются свидетельством участника Конкурса.

По итогам Конкурса определяются победители в номинациях:

«Спортивная семья», «Интеллектуальная семья», «Творческая семья». Определяются специальные номинации: «Молодая семья», «Многодетная семья».

Помимо титулов в той или иной номинации семьи будут награждены ценными призами и подарками от спонсоров и партнеров городского конкурса.

Желающие участвовать в данном конкурсе, просьба обратиться в методический кабинет Прогимназии по заполнению обязательной заявки.