С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Прогимназия № 360 Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 420133, РТ, г. Казань, ул. Адоратского, д. 8А
Телефон: +7(843)-521-37-79
E-Mail: progimnazia360@mail.ru; Ds360.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Прогимназия № 360"
Руководитель: Сопромадзе Лиана Константиновна
Год основания учреждения: 1982

Социальная кампания "Прогноз безопасности!"

В целях снижения аварийности путем усиления внимания участников дорожного движения к изменениям погодных условий  Управление  государственной инспекции безопасности дорожного движения проводит социальной компанию «Прогноз безопасности!».

По данным официальной статистики Госавтоинспекции, около трети дорожно-транспортных происшествий в нашей стране происходят в плохую погоду. Но, вопреки расхожему мнению, главной причиной таких аварий является не внезапно выпавший снег или заставший врасплох дождь, а неосведомленность водителей и пешеходов о влиянии ненастной погоды на безопасность дорожного движения. Как следствие, значительное число водителей выбирают несоответствующую погоде манеру вождения, а пешеходы не принимают дополнительных мер по собственной безопасности.

Безопасность пешеходов также во многом зависит от видимости на дороге, но большинство не придают этому значения. Около 80% пешеходов в условиях тумана ведут себя, как при ясной погоде. Повышенную внимательность и осторожность проявляет только 9% опрошенных, а к использованию световозвращающих элементов прибегают менее 5%.

В связи с этим Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» проводят широкомасштабную социальную кампанию «Прогноз безопасности». Задача проекта – объяснить водителям важность выбора правильной и безопасной модели поведения на дороге, а также повысить бдительность пешеходов при неблагоприятных погодных условиях. Цель – сократить число аварий, произошедших из-за неблагоприятных погодных условий.

Информацию о социальной компании можно посмотреть здесь