Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №3» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, РТ, г. Казань, ул. Гаврилова д. 52А
Телефон: 520-32-26
E-Mail: Dhs3.NS@tatar.ru (dxsh3@mail.ru)
Короткое название: МБУДО «ДХШ №3» Ново-Савиновского района г.Казани
Руководитель: Самирханова Резеда Азгамовна

Новости ДХШ №3

Праздник «Дети – наше будущее»

Опубликовано: 05.09.2015

Сегодня в парке Горького прошёл ежегодный праздник «Дети – наше будущее».
На празднике выступали детские и юношеские коллективы, отдельные мероприятия проходили на различных площадках:  «Казгорсеть» - знакомство с профессией связиста, сервис-инженера, мастер- классы по «обжимке патчкордов» и конкурсы и игры, выставка-«хайтек», знакомство детей с высокими технологиями, поделки из оптоволокна и др.

В рамках фотопроекта «Аллея первоклассников» 10 тыс. казанских школьников рассказали, о какой профессии мечтают. Всего за 4 года существования проекта в Казани было сфотографировано более 20 тыс. детей.

• «Сделай шаг!» - танцевальные мастер- классы (хип-хоп, би- бой, брейк, сальса, латино, ирландские танцы и т.д.).
  • «Киноакадемия!» даст детям возможность выступить в роли теле- и радиоведущих, а также кинорежиссера.
  • «Зоозабота» - выставка домашних животных, конкурсы о природе, тема дружбы, взаимоподдержки, крысы-канатоходцы, шоу собак, костюмированное шоу.
  • «Мечтай и создавай» - выставка дипломных работ учеников ДХШ-3 и мастер-классы с преподавателями школы (гончарное ремесло, чеканка монет, оригами, пластилин, вышивки, рисование и т.д.). Под нашим чутким руководством первоклассниками было создано 100 расписанных фоторамок и тарелок и 200 сувенирных магнитов.
  • «Сила, Доблесть, Честь!» - знакомство детей с профессиями полицейского, кинолога, пожарного, врача, спасателя, военного, выставка специализированной техники, оружия.
  • «Папа, мама, я – спортивная семья» - конкурсы, спортивные соревнования, мастер – классы спортсменов, йога, а также общая зарядка.
  • «Рыцарский турнир» - настольные игры, детские и взрослые бои, разбивание горшков, выступления рыцарей, мастер-классы по гончарному, кожевенному ремеслу.