Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №3» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, РТ, г. Казань, ул. Гаврилова д. 52А
Телефон: 520-32-26
E-Mail: Dhs3.NS@tatar.ru (dxsh3@mail.ru)
Короткое название: МБУДО «ДХШ №3» Ново-Савиновского района г.Казани
Руководитель: Самирханова Резеда Азгамовна

Новости ДХШ №3

Поездка в Музей!

Опубликовано: 24.03.2016

Сегодня мы посетили Государственный музей изобразительных искусств РТ – один из крупнейших региональных художественных музеев РФ. Учрежден в 1958 г. на базе картинной галереи Госмузея ТАССР. В основе собрания – частная художественная коллекция А. Лихачева.

Познакомились с современным собранием, которое насчитывает более 25-ти тысяч  произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства.

Наибольшую ценность представляют произведения европейской гравюры XV–XVI вв. (А. Дюрер, Л. Лейденский), скульптуры (Дж. Дюпре, А. Канова) и живописи XVI–XVIII вв. (Д. Пулиго, И. Люттихейс, И. Сваненбурх), памятники древнерусской иконописи XVI в., портреты кисти Д. Левицкого, Ф. Рокотова, И. Репина, крупные коллекции работ И. Шишкина, Н. Фешина, произведения русского авангарда начала ХХ в. (В. Кандинский, Н. Гончарова, М. Ларионов и др.), собрания художников Татарстана (Б. Урманче, Х. Якупов, И. Зарипов и др.).

Ребятам очень понравилась выставка. И мы с удовольствием вернемся сюда вновь.