Адрес: 420094 г. Казань, ул.Голубятникова, д7
Короткое название: МБУДО "ДШИ №15" г. Казани
Руководитель: Зиновьева Светлана Анатольевна

Внеучебная деятельность/ Укудан тыш эшчәнлек

С 1 по 6 октября состоялся Школьный конкурс рисунка «Пожилой не значит старый», посвящённый Международному дню пожилого человека. К участию были приглашены учащиеся всех отделений школы. 16 октября состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса. Мы с большой радостью поздравляем ребят!

28 сентября   преподаватели фортепианного, вокального  и оркестрового отделений нашей школы:
И. Д.Корнишина, Л. Р. Файзулина, Г. А.Кириллова, А. А.Карабанова Ю. В.Зыкова, Е. Ю.Фефелова. посетили концерт"Фортепианная родословная",который состоялся в  Государственном Большом концертном зале имени С.Сайдашева  В концерте принимали участие студенты преподавателей кафедры специального фортепиано, а также доценты. Казанской Государственной консерватории имени Н.Жиганова Т. Халтурина и О. Шмаевский.В программе концерта прозвучали произведения Ф. Шопена, Р. Шумана, С.Рахманинова, А.Скрябина К.Дебюсси, А . Бабаджаняна-Арутюняна,А. Хачатуряна, М. Хайрулиной.Концерт прошёл замечательно, на одном дыхании.!Слова ведущего, директора ССМШ при Казанской консерватории. Дениса Маршанского, органично сочетались с музыкальными номерами. Слушатели получили  много интересной информации и  позитивных  эмоций!!!

7 мая наши преподаватели по классу гитары Плодухина М.А. и Сивкова О.А  посетили  практический семинар "Импровизация на гитаре. Методы обучения" Дмитрия Зарубина​ (г.Санкт-Петербург),  который проходил в ДМШ 1 им.П.И.Чайковского.

18 апреля в БКЗ им. С. Сайдашева состоялся концерт, в котором блестяще выступил ученик  нашей школы Андреев Кирилл (баян) с оркестром народных инструментов Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова.

17 февраля учащиеся нашей школы и преподаватели Корнишина И.Д., Кудряшова Е.В. посетили музей им. Н.Г. Жиганова. Была проведена интересная экскурсия, в которой дети исполнили одно хоровое произведение, также наши воспитанники смогли поиграть на рояле, на котором занимался Н.Г. Жиганов. ФОТО

"С начала было слово" . В рамках года родного языка и народного единства  21 февраля группа "'Белая ворона" и группа "Ежик" театрального отделения нашей ДШИ посетили музей театра им.Качалова.  Также дети и их родители побывали на спектакле "Приключение Тома Сойера и Гекльберри Фина" в КАРБДТ им.Качалова. ФОТО

17 марта учащиеся отделения изобразительного искусства под руководством преподавателя Прусаковой Камилы Тафкилевны посетили выставку британской художницы Жозефины Уолл "СКАЗКА ТВОЕЙ ЖИЗНИ". Выставка проходит по адресу: Казанская ратуша, ул. К. Маркса, 33, Галерея Современного искусства "ОКНО". ФОТО

25 марта в Музее Е.А. Боратынского прошёл концерт учащихся струнно - смычковой секции ДМШ и ДШИ нашего города. Преподаватель по классу виолончели Шарафутдинова Наиля Ахметгараевна и учащаяся 3 класса Якимова Анна приняли активное участие. ФОТО 1, ФОТО 2