Адрес: 420094 г. Казань, ул.Голубятникова, д7
E-Mail: dshyira@mail.ru; Dsic15.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУДО "ДШИ №15" г. Казани
Руководитель: Зиновьева Светлана Анатольевна

Организация пропускного режима МБУДО «ДШИ №15»/ «15 нче ДШИ» МБУДО үткәрү режимын оештыру

Прием учащихся,  работников образовательного учреждения и посетителей.

Вход учащихся в образовательное учреждение на учебные занятия осуществляется самостоятельно с 8 ч. 00 мин. по 20 ч. 00 мин.

Вход родителей в образовательное учреждение осуществляется на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей (паспортные данные, время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения образовательного учреждения) с предварительного разрешения дежурного администратора.

Педагогические работники и технический персонал образовательного учреждения пропускаются на территорию образовательного учреждения без  предъявления документа с  записью в журнале регистрации.

При выполнении в образовательном учреждении строительных и ремонтных работ, допуск рабочих осуществляется по списку подрядной организации, согласованному и утвержденному графику с руководителем образовательного учреждения. Производство работ осуществляется под контролем специально назначенного приказом руководителя представителя администрации учебного заведения.

Посетитель, после записи его данных в журнале регистрации, перемещается по территории образовательного учреждения в сопровождении дежурного работника или педагогического работника, к которому прибыл посетитель.

Пропуск посетителей в здание образовательного учреждения во время учебных занятий допускается только с разрешения дежурного администратора.

Проход родителей, сопровождающих детей на занятия и забирающих их с занятий, осуществляется по записи в журнал учета посетителей и предъявления документа, удостоверяющего личность с соблюдением санитарных норм (сдачи верхней одежды в гардероб для посетителей при наличии второй обуви или бахил).

Во время эпидемиологических периодов сотрудникам учреждения, посетителям необходимо соблюдать правила, установленные Госсанэпиднадзором.

Запрещается посещение образовательного учреждения в нетрезвом виде, а также больным с опасными соматическими заболеваниями (туберкулез, грипп и т.д.).

Взрослые посетители имеют право пользоваться туалетом для сотрудников школы. Запрещается пользование детским туалетом.

Преподаватели обязаны встретить учащихся в холле школы до начала занятий и  провожать после окончания занятий.

До начала и по окончания  занятий преподаватели  обязаны произвести осмотр  класса, а гардеробщик осмотр фойе,   детской раздевалки школы на предмет выявления посторонних, взрывоопасных и подозрительных предметов.

Проход родителей на собрания, осуществляется по списку, составленному и подписанному педагогом и администрации с предъявлением на входе документа, удостоверяющего личность, с регистрацией данных в журнале учета посетителей.

Нахождение участников образовательного процесса на территории школы после окончания учебных занятий и рабочего дня без соответствующего разрешения педагога, администрации школы запрещается.

Осмотр вещей посетителей

Посещение школы осуществляется без ручной клади. В случае ее наличии  посетитель добровольно предъявляет ее содержимое. В случае отказа вызывается наряд милиции, применяется средство тревожной сигнализации.

Данные о посетителях фиксируются в журнале регистрации посетителей.

Журнал должен быть прошит, страницы в нем пронумерованы. На первой странице журнала делается запись о дате его заведения.

Замена, изъятие страниц из журнала регистрации посетителей запрещены.

Пропуск автотранспорта

Стоянка автотранспорта запрещена.

Обо всех случаях длительного нахождения не установленных транспортных средств на территории или в непосредственной близости от образовательного учреждения транспортных средств, вызывающих подозрение, гардеробщик, дежурный педагог, дежурный администратор, сторож  - информируют руководителя образовательного учреждения (лицо его замещающее) и при необходимости, по согласованию с руководителем образовательного учреждения (лицом его замещающем) сообщают в территориальный орган внутренних дел.