МБУДО «Детская музыкальная школа №11» Ново-Савиновского района г.Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының «11 нче балалар музыкасы мәктәбе» муниципаль бюджет өстәмә белем бирү учреждениесе

Адрес: 420126, г. Казань, ул. Абдуллы Бичурина, д. 22/26
Телефон: +7(843)-522-53-48
E-Mail: MSh11.kzn@tatar.ru; moderato-11@yandex.ru
Короткое название: ДМШ № 11 Ново - Савиновского района г. Казани
Руководитель: Гургенидзе Анжелла Ахмедовна
У нас учат: 43 преподавателя, 4 концертмейстера;

Доска объявлений/Игъланнар тактасы

Расширение образовательных услуг для населения

Уважаемые родители!

Детская музыкальная школа № 11 Ново-Савиновского  района имеет опыт работы с детьми, имеющими диагноз ДЦП в течение 10 лет.

Преподаватели проходят специальную подготовку, посещают семинары, обмениваются опытом по работе с детьми с ОВЗ, проходят переподготовку по организации обучения детей с ОВЗ.

К каждому ребёнку применяется индивидуальный подход.

Для каждого разрабатывается индивидуальная программа по предмету «Фортепиано».

В программы по групповым предметам «Хор» и «Сольфеджио» при наличии в группах детей с ОВЗ вносятся дополнения, с учётом особенностей и возможностей этих детей.

В каждом отдельном случае разрабатывается индивидуальный образовательный маршрут.

Занятия проходят как в стенах школы, так и с посещением учащегося на дому (в особых случаях)

На базе СОШ 165, где размещается часть помещений ДМШ № 11, организована доступная среда (пандусы).

Дети включаются в общий образовательный процесс в группах сольфеджио и хора.

В более старших классах могут включаться в вокальные ансамбли.

Также все дети без исключения участвуют в школьных культурных мероприятиях и праздниках.

Описание конкретных специализированных педагогических  технологий, применимых  в целях эффективного усвоения учебно-практического материала

1. Технологии традиционного обучения (классно-урочная организация обучения), которая позволяет обеспечить  систематический характер обучения;  логически правильное изучение учебного материала. (предмет «Сольфеджио»)

Специальные методические приёмы, применяемые на уроках:

·         Поэтапное разъяснение заданий

·         Повторение учащемуся инструкции к выполнению задания

·         Выполнение диктантов в индивидуальном режиме

·"

Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с письмом Министерства образования и науки РТ "О порядке использования финансовых средств образовательными организациями"  от 25 ноября 2014 года

Федеральный закон " О благотворительной деятельности и благотворитльных организациях" от 7 июля 1995 г.

Памятка населению при наличии достоверной информации о реальной возможности совершения террористического акта

Документы для ознакомления:

Правила внутреннего распорядка обучающихся ДМШ №11

Положение о порядке формирования и использования целевых взносов, добровольных пожертвований юридических и физических лиц ДМШ №11

Дополнительные профессиональные  программы (ФГТ)