С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБУДО «Детская музыкальная школа №11» Ново-Савиновского района г.Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының «11 нче балалар музыкасы мәктәбе» муниципаль бюджет өстәмә белем бирү учреждениесе

Адрес: 420126, г. Казань, ул. Абдуллы Бичурина, д. 22/26
Телефон: +7(843)-522-53-48
E-Mail: MSh11.kzn@tatar.ru; moderato-11@yandex.ru
Короткое название: ДМШ № 11 Ново - Савиновского района г. Казани
Руководитель: Гургенидзе Анжелла Ахмедовна
У нас учат: 43 преподавателя, 4 концертмейстера;

Образовательные стандарты/Белем бирү мәгариф үрнәкләре

Федеральные государственные стандарты и федеральные государственные требования  устанавливаются   в соответствии с требованиями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и согласно статье 11 Федеральные государственные образовательные стандарты включают в себя требования к:

1) структуре основных образовательных программ (в том числе соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений) и их объему;

2) условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим условиям;

(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 403-ФЗ)

3) результатам освоения основных образовательных программ.

Согласно статье  83  Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ   К минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, к срокам обучения по этим программам  федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, устанавливаются федеральные государственные требования.

Приказ Министерства культуры Российской Федерации « Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области музыкального искусства « Хоровое пение»  и сроку обучения по этой программе» № 1685 от 01.10.2018г.

Приказ Министерства культуры РФ от 12 марта 2012 г. N 162 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства "Народные инструменты" и сроку обучения по этой программе"

Приказ Министерства культуры РФ от 12 марта 2012 г. N 164 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства "Струнные инструменты" и сроку обучения по этой программе"

Приказ Министерства культуры РФ от 12 марта 2012 г. N 158 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области хореографического искусства "Хореографическое творчество" и сроку обучения по этой программе" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства культуры РФ от 12 марта 2012 г. N 165 "Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального искусства "Духовые и ударные инструменты" и сроку обучения по этой программе"