С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Мероприятия Библиотечного комплекса лицея

АКЦИИ

Благодаря благотворительной акции «Подари книге вторую жизнь», которая проходит ежегодно с июля по октябрь месяцы, фонд библиотеки увеличивается все новой и интересной художественной и учебной литературой. К этой акции присоединяется Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который отмечается 14 февраля и объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

В 2015 году в фонд библиотеки поступило 1 322 книги.

В 2016 году фонд пополнился на 679 книг.

В 2017 году в фонд поступило 378 книг художественной и учебной литературы.

В 2018 году акция проводится так же по случаю празднования 10-летнего юбилея МБОУ «Лицей №177» и Года Льва Толстого в Татарстане. Было предложено наполнить полки классическими произведениями, поэтому совместно с учениками и их неравнодушными родителями фонд библиотеки увеличился на 718 книг.

В 2019 году в фонд библиотеки поступило 873 книги.

В 2020 году библиотека пополнилась на 306 экземпляра художественной и методической литературы.

В 2021 году библиотека планирует пополнить свой фонд справочной литературой (энциклопедии, словари, справочники).

Эта благотворительная акция необходима всем библиотекам, чтобы постоянно радовать детей новыми книгами.

КОНКУРСЫ

Викторина-конкурс "Замечательные профессии"

За победу в интеллектуально-развлекательной игре "Замечательные профессии" среди 2-х классов грамотой победителя награждаются ученики 2Е класса. За позитивный настрой и командную активность ученики 2Б класса награждены похвальной грамотой. За интересную, познавательную и дружественную игру похвальной грамотой награждаются ученики 2А и 2В класса. Администрация МБОУ "Лицей №177" благодарит классных руководителей за их труд и отзывчивость.

Литературная игра "Что за прелесть эти сказки"

По итогам игры, ученики 3Б и 3Д классов набрали одинаковое количество баллов, поэтому оба класса получают грамоту победителей. Администрация МБОУ "Лицей №177" выражает благодарность классным руководителям за увлекательное путешествие вместе с детьми!

По случаю празднования Международного дня защиты информации и в рамках Недели информатики в МБОУ "Лицей №177" библиотекой проводилась серия мероприятий:

2 класс "Фикси-сити",
3 класс "Страна Инфоляндия",
4 класс "Занимательная информатика",
5 класс "В мире кодов".

Победителями интеллектуального конкурса «Занимательная информатика» стали представители 4Б класса. Итогом интеллектуальной игры «В мире кодов» победителями стали ученики 5В класса. Администрация МБОУ "Лицей №177" благодарит классных руководителей за их взаимопонимание и благоприятный настрой.

Республиканский конкурс буктрейлеров "Ожившая книга", посвященная Международному дню детской книги

V республиканский сетевой конкурс буктрейлеров «Ожившая книга», которая проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан стартовал с 01 ноября 2021 года. Следите за новостями на сайте ШАНС >>>

Познакомиться с работами предыдущих лет можно в разделе Информационно-выставочный зал >>>

Конкурс-проект "ПРОчитай-ка!"

Приглашаем вас принять участие в новом конкурсе-проекте, который мы объявляем в связи с тем, что в школах Татарстана и России запускается проект ЛитРес: Школа.
Учащиеся и педагоги всех школ получают доступ к электронным книгам, поэтому конкурс-проект назвали "ПРОчитай-ка!"
Подробности на сайте ШАНС >>>