С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Электронный каталог Библиотечного комплекса лицея

Электронные художественные книги ЛитРес
Внимание, 5-11 классов, учителей и сотрудников, с 2017 года в библиотечном комплексе лицея открыт доступ к электронным художественным изданиям «ЛитРес», одобренные Министерством образования Республики Татарстан.
Что выдается читателю:
1. Любые книги и аудиокниги.
2. Дистанционная загрузка на любые личные устройства пользователя.
3. Чтение доступно с любого компьютера и мобильного устройства. Даже офлайн.
А для того, чтобы воспользоваться электронными книгами, необходимо обратиться к медиаспециалисту, который зарегистрирует читателя на сайте sch.litres.ru и оформит электронный читательский формуляр.
Подробности можно узнать у библиотекарей, либо в инструкции по работе с электронными книгами на рабочем столе школьных компьютеров в медиатеке.

Учащиеся и педагоги всех школ получают доступ к электронным книгам ЛитРес, поэтому можете принять участие в конкурсе-проекте "ПРОчитай-ка!"

Проект "Электронная библиотека"
С февраля 2017 года в библиотечном комплексе лицея работает электронная книговыдача. Это связано с тем, что лицей в целом, а библиотека в частности, стала пилотной площадкой по реализации Национальная электронная библиотека Республики Татарстан.
Для этого, все ученики лицея, с 1 по 11 классы, должны зарегистрироваться в электронной библиотеке, через личный кабинет edu.tatar.ru. Регистрация учителей и сотрудников, планирует позже. Подробности можете узнать у сотрудников библиотечного комплекса лицея либо в инструкции.
Давайте, реализуем проект вместе!

Художественная литература на английском языке

100 лучших книг для прочтения

Электронные издания для начальных классов

Полезно - электронно:

Библиотека Максима Мошкова - самая известная полнотекстовая бесплатная электронная библиотека, в основном художественная литература

Классика.ру - произведения русских писателей с их биографиями

Хронос. Всемирная история в интернете. Сайт включает исторические источники, биографии деятелей, генеалогии царей, сражения, страны и народы.

Белканто - опера и классическая музыка, статьи и записи

Сайт о мьюзиклах - электронное издание о музыкальном театре в русскоязычном интернете. Сайт незаменим и для неофитов, и для страстных поклонников жанра. А для композиторов, либреттистов, режиссеров, актеров это кладезь полезной информации.

Оn-line словари по русскому языку - посвященные теме русского языка, содержат онлайн-словари с поиском слов и алфавитным указателем

Словарь сокращений русского языка - самый полный словарь сокращений, акронимов, аббревиатур и сложносоставных слов русского языка

Портал «Образовательные ресурсы Интернета школьникам» - здесь вы найдете материал по любому школьному предмету

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (все к урокам с использованием ИКТ)

Google Arts & Culture - Крупнейшая интернет-платформа, через которую имеется доступ к изображениям произведений искусства с высоким разрешением. Позволяет посетить лучшие музеи мира и в мельчайших подробностях изучить величайшие произведения искусства. И все это – не выходя из дома! Для проекта были оцифрованы 45 000 произведений искусства. Некоторые экспонаты были сняты на гигапиксельную камеру. Их можно увеличить так, что вам будет виден каждый мазок кисти мастера и мельчайший налет на меди.

Электронная библиотека Гумер (книги расположены по разделам «Художественная литература», «Школьная программа», «История», «Психология» и т.п.)

Канал творческого некоммерческого интернет-проекта «Папмамбук» - Обзоры новинок детской литературы, рецензии и мнения экспертов. Интервью с детскими писателями, художниками, переводчиками и др. Подборка книг для чтения с детьми.

Российская государственная детская библиотека - Одна из самых больших в мире библиотек для детей, а также научно-методический центр в сфере детской литературы, педагогики, психологии и социологии детского чтения для библиотек России.

РГДБ-ТВ инновационный проект интерактивного телевидения Российской Государственной Детской библиотеки, ориентированный на юных умников, их родителей, библиотекарей и педагогов.

ВебЛандия - лучшие сайты для детей.

Национальная электронная детская библиотека предоставляет возможность всем желающим познакомиться с лучшими образцами книг для детей, изданными в разные годы. В коллекции НЭДБ представлены наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения, оформленные лучшими отечественными художниками-иллюстраторами, а также книги, являющиеся ярким отражением исторических, политических, культурологических, художественных и педагогических процессов, происходивших в нашей стране в различные годы.

Педагогическая электронная библиотека - доступ к литературе по логопедии, психологии, педагогике и близких к ним областям