Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Международный колледж сервиса" / "Халыкара сервис көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 420137, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Адоратского, д. 58Б / 420137, Татарстан Республикасы, Казан шәһәре, Адоратский ур., 58Б |
| Телефон: | +7(843)-522-62-02 |
| E-Mail: | Mezhdun.KS@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГАПОУ "Международный колледж сервиса" |
| Руководитель: | Ковалева Фарида Рахибовна |
| Год основания учреждения: | 1925 |
| У нас учатся: | 1004 студентов |
| У нас учат: | 48 педагога |
Все новости колледжа
Школа педагога
Опубликовано: 19.03.202617 марта 2026 года в рамках заседания Школы педагога на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Международный колледж сервиса» прошла встреча с преподавателями, в которой докладчиками выступили Леухина Е.Е., Маматова А.Ж. и Каримова А.Н. на тему «Формирование новых форм поведения у студентов в процессе обучения и воспитания».
Совещание прошло в соответствии с календарным планом школы педагога на 2025-2026 учебный год.
На встрече обсуждались типы психологического воздействия на обучающихся. Подробно рассмотрели такой тип как «Подкрепление», правила его использования. В практической части выступления преподаватели решали ситуационные задачи, делились своим профессиональным опытом.
В конце своего выступления докладчики провели для педагогов экспресс-тест о степени мотивации обучения под названием «Мотивация педагога».
Так же в рамках данного заседания выступили преподаватели Алексеева К.В. и Веселова Н.П. на тему «Взаимодействие родителей и педагогов». В процессе выступления были раскрыты основные формы взаимодействия родителей и педагогов, задачи, которые решает куратор в процессе общения с родителями, а также какие качества формируются у студентов при эффективном взаимодействии куратора и родителей. Таким образом, преподаватели отметили, что взаимодействие куратора группы с родителями студентов является важным элементом образовательного процесса. Оно строится на основе сотрудничества, доверия и общей ответственности.
Педагоги в очередной раз подчеркнули, что только при совместной работе колледжа и семьи можно достичь положительных результатов в воспитании и обучении студентов.



.jpg)

К списку новостей










