Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Международный колледж сервиса" / "Халыкара сервис көллияте" дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе

Адрес: 420137, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Адоратского, д. 58Б / 420137, Татарстан Республикасы, Казан шәһәре, Адоратский ур., 58Б
Телефон: +7(843)-522-62-02
E-Mail: rescentermkskazan@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Международный колледж сервиса"
Руководитель: Ковалева Фарида Рахибовна
Год основания учреждения: 1925
У нас учатся: 1263 студента

Все новости колледжа

Профориентационные мероприятия для школьников Казани.

Опубликовано: 07.03.2024

5 марта 2024 года на базе специализированного центра компетенций сферы услуг ГАПОУ «Международный колледж сервиса» состоялось открытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» РТ 2024 года по компетенции "Хлебопечение", "Ногтевой сервис", "Кондитерское дело", "Выпечка осетинских пирогов".

К конкурсантам с приветственным словом обратилась директор «Международного колледжа сервиса» Фарида Рахибовна Ковалева, которая отметила, что у участников, в период проведения чемпионата, есть уникальная возможность воспользоваться шансом и продемонстрировать свои умения и навыки в разных профессиональных областях. В завершении речи директор пожелала удачи в конкурсе.

5, 6, 7 февраля учащиеся СОШ № 62, СОШ № 112 и лицея №177 г. Казани посетили площадку регионального Чемпионата "Профессионалы - 2024", организованного на базе нашего колледжа. Прямую трансляцию с площадки Чемпионата по компетенции "Хлебопечение", "Ногтевой сервис", "Кондитерское дело", "Выпечка осетинских пирогов" провели главные эксперты, преподаватели колледжа Лейс С.И., Павлова Ю.А.,  Они рассказали школьникам о конкурсных заданиях, которые выполняли участники в специализированной лаборатории, познакомили со спецификой и особенностями работы на площадках чемпионата.

Для школьников СОШ № 62 и Лицея № 177 была организована экспресс-диагностика профессиональной расположенности. Это позволило учащимся лучше понять свои профессиональные предпочтения и интересы. В ходе тестирования школьники смогли отрыть для себя сферы деятельности, к которым они наиболее склонны.

Амбассадор "Профессионалитета" Буржомова Самира, студентка группы 242122 поделилась впечатлениями о студенческой жизни в колледже и провела экскурсию по лабораториям специальности «Технологии индустрии красоты».

156 учащихся школ стали свидетелями соревнований по компетенциям чемпионата, смогли познакомиться с колледжем.