Государственное автономное общеобразовательное учреждение "Полилингвальный комплекс "Адымнар - путь к знаниям и согласию" г.Казани

Адрес: 420126, г. Казань, ул. Абдуллы Бичурина, д.22/26
Телефон: +7(843)520-38-35, +7(843)222-97-00, +7(843)222-97-30)
E-Mail: S165.kzn@tatar.ru и adymnar@adymnar.ru
Короткое название: ГАОУ "Адымнар-Казань"
Руководитель: Шамсутдинов Айдар Ильдарович
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 3886 обучающихся, из них иностранных граждан 27

ПРИЕМ в первый класс окончен, вакантных мест нет

Для детей поступаюших в 1 класс не проживающих на закрепленной территории МЕСТ НЕТ

Уважаемые родители, практика показывает, что для подачи заявления всех детей, проживающих по закрепленному микрорайону, а также для братьев и сестер, обучающихся ГАОУ «Адымнар-Казань», выделенного времени приема более чем достаточно. Просим не волноваться, все успеют записаться и подойти на прием до 30.06.2024. Для нас тоже очень важно, чтобы прием в 1 класс проходил в дружелюбной и позитивной атмосфере. У каждого родителя в ходе приемной компании будет возможность продемонстрировать свою культуру взаимодействия со школой. Далее предлагаем ознакомиться со всеми документами.

ОСНОВНОЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

В целях рационального использования ресурсов и конструктивного взаимодействия ГАОУ «Адымнар-Казань» рекомендует Заявителю:

• Подавать заявление на портале  ЕПГУ.

• Записаться на прием ( https://dikidi.ru/731249 ) и подойти в выбранное время для выбора учебного плана С ЗАПОЛНЕННОЙ ФОРМОЙ ЗАЯВЛЕНИЯ.

• На сайте школы отслеживать актуальную информацию для своевременного  реагирования на официальные объявления ГАОУ «Адымнар-Казань».

• Ознакомиться с приказом о приеме на обучение на на бумажном носителе на информационном стенде  ГАОУ «Адымнар-Казань»  по адресу г.Казань ул. Бичурина 22/26 1 этаж

• До 25/08/2024 донести мед карту ребенка Уставные задачи ГАОУ «Адымнар-Казань»: создавать безопасные условия обучения и соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей), обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников Учреждения (п 3.5.3, 3.5.4). Отказ от предоставления медицинской карты либо иных медицинских заключений, направленных на предупреждение возникновения, распространения заболеваний нарушает права других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания. Нарушения прав, обучающихся и работников на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, являются основанием для административного реагирования и ограничения допуска ребенка в детский коллектив.

Памятка для родителей будущих первоклассников

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 30.08.2023) "Об утверждении Порядка приема на  обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и  среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России  11.09.2020 N 59783)

Порядок выдачи разрешения на приём детей в государственные общеобразовательные организации, подведомственные Министерству образования и науки Республики Татарстан, на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте

Закреплённые микрорайоны на 2024-2025 уч.год