Государственное автономное общеобразовательное учреждение "Полилингвальный комплекс "Адымнар - путь к знаниям и согласию" г.Казани

Адрес: 420126, г. Казань, ул. Абдуллы Бичурина, д.22/26
Телефон: +7(843)520-38-35, +7(843)222-97-00, +7(843)222-97-30)
E-Mail: S165.kzn@tatar.ru и adymnar@adymnar.ru
Короткое название: ГАОУ "Адымнар-Казань"
Руководитель: Шамсутдинов Айдар Ильдарович
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 3886 обучающихся, из них иностранных граждан 27

Телефон доверия и психологические и социальные службы

Единый общероссийский Телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям.

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия», который с 2010 года работает на территории всей России. Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь. Суть такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите их прав и укреплению семьи. Специалисты помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.
Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно – это первый принцип работы детского телефона доверия.
С консультантом Телефона доверия можно поделиться любой проблемой, которая волнует ребенка. Здесь его внимательно выслушают, окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку, не осуждая и не критикуя звонящих.
При обращении абонент имеет право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а также в любой момент прервать разговор. Он может быть уверен, что содержание беседы не записывается и не разглашается, так как соблюдается конфиденциальность. Это второй принцип работы Телефона доверия.

Кто на другом конце провода

В службе телефона доверия работают прошедшую специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача-снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывают звонящие в данный момент.

Звонить на детский телефон доверия могут как дети и подростки, столкнувшиеся с любой проблемой , так и их родители.

Все, что вы говорите, останется только между вами и психологом/

Сайт телефона доверия- https://telefon-doveria.ru

Центры психологической и социальной помощи г. Казани

1. Городской психолого-педагогический центр « Ресурс», г.Казань, ул.Деловая 11, тел: (843) 554-74-09,
  2. Психологический центр «Сердеш», г. Казань, ул. Годовикова 14, тел: (843) 571015-80
  3. Отделение социально- правовой защиты несовершеннолетних  МБУ МП  КЦСО « Доверие», г. Казань, ул.Кулахметова 21, тел: (843) 512-43-80
  4. Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции « Росток», г. Казань, ул. Академика Королева, 4Б, тел: (843) 563-35-16

Психологическая служба комплекса

График работы психологов ГАОУ "Адымнар-Казань"

График работы педагогов-психологов Билингвального корпуса ГАОУ «Адымнар-Казань», Кулаковой Альфии Амировны и Газейкиной Ольги Владимировны:

С понедельника по пятницу с 9.00-16.00, суббота (по запросу).

Записаться на консультацию вы можете через классного руководителя.