МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №132 с углубленным изучением иностранных языков» Ново-Савиновского района г. Казани/ Казан шәһәре Яңа Савин районының “Инглиз теле тирәнтен өйрәнелә торган 132нче урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Амирхана, д. 28А
Телефон: +7(843)-522-69-00;+7(843)-522-68-78;+7(843)-522-70-30
E-Mail: sch132.kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 132"
Руководитель: Осипова Ольга Андреевна
У нас учатся: 898 обучающихся, из них иностранные граждан: 8 человек
У нас учат: 77 педагогов Язык обучения - русский

Семейное образование / Гаилә белеме

Семейное обучение — это форма получения образования вне школы (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» ст.17, 33, 34, 58, 59, 68). Подразумевает самостоятельное освоение основной образовательной программы. Ответственность за качество обучения лежит на родителях.

Самообразование — то же, что и семейное обучение, только для детей старше 15 лет или тех, кто получил аттестат об окончании 9 классов.

Права и обязанности обучающихся на семейном обучении и самообразовании

1. Этап.

При переходе на семейное образование необходимо в первую очередь ознакомиться с нормативными документами:

- Постановление Исполнительного комитета г. Казани  «О получении общего образования в формах семейного образования и самообразования на территории города Казани»

- Письмо Мои Н РТ «Об организации получения образования  в семейной форме и в форме самообразования»

- Приказ МОиН РТ «Об утверждении инструкции по регламентации порядкк ведения учета детей, осваивающих ООП в форме СО или самообразования, и разъяснению родителям (ЗП) необходимости прохождения ежегодной ПА (промежуточной аттестации обучающимися в форме СО»

- Письмо МОиН РТ «О семейном образовании»

- Положение о получении общего образования в формах семейного образования и самообразования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №132 с углубленным изучением иностранных языков» Ново-Савиновского района г. Казани  № 195-О    от 11.11.2021г

1. Этап.

Необходимо проинформировать МУ Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам» о смене формы обучения. Уйти из школы на семейное обучение без уведомления нельзя. Это может быть  расценено  как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и привлечь к административной ответственности. Отправить уведомление можно в любое время: до начала учебного года или в середине.

1. Этап.

Необходимо забрать личное дело и другие документы обучающего из школы. Отчислиться из контингента школы необходимо, даже если вы не планируете менять школу и хотите проходить аттестации там же, где учились. Составьте  заявление в двух экземплярах на имя директора школы.

На основании заявления издается приказ об организации обучения  в форме семейного образования,  приказ об утверждении сроков промежуточной аттестации,  график консультаций проведения промежуточной аттестации, график проведения промежуточной аттестации.

График консультаций на прохождение промежуточной аттестации за 2020-2021г.

График проведения промежуточной аттестации на 2020-2021г.

График консультаций на прохождение промежуточной аттестации за 2021-2022г.

График проведения промежуточной аттестации на 2021-2022г.

Демоверсии контрольных работ по промежуточной аттестации 11 класс

Демоверсии контрольных работ по промежуточной аттестации 9 класс

Демоверсии контрольных работ по промежуточной аттестации 7 класс

Демоверсии контрольных работ по промежуточной аттестации 3 класс