С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 420044, г. Казань, ул. Волгоградская,39А
Телефон: +7(843)-561-15-85;+7(843)-564-37-61
E-Mail: Sch81@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 71"
Руководитель: Шакирова Талия Расыховна

75 ЛЕТ ПОБЕДЫ / ҖИҢҮНЕҢ 75 ЕЛЛЫГЫ

Гражданско-патриотическое воспитание в МБОУ "Школа № 71" Ново-Савиновского района г.Казани - мероприятия, посвящённые 75-летию Победы

/upload/storage/org2232/files/гражданско-патриотическое воспитание 71 школа.docx

/upload/storage/org2232/files/гражданско-патриотическое воспитание 71 школа(1).docx

/upload/storage/org2232/files/программа патриотического воспитания к 75-летию ВОВ СОШ 71.docx

/upload/storage/org2232/files/Прикоснись сердцем к подвигу.docx

Классный час "Сталинградская битва"

3 февраля в 1-11 классах был проведен классный час "75 годовщина в разгроме немецко-фашистских войск под Сталинградом". Классные руководители подготовили доклад, содержащий много интересных фактов о жестокой битве.

/upload/storage/org2232/files/1659874.jpg

День Защитников Отечества и 75летие Победы в ВОВ

14 февраля на базе нашей школы прошло мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества и 75летию Победы в ВОВ. Мы приняли 24 школ. В соревновании команда нашей школы заняла 7-ое место. Это огромный труд учеников и руководителей. Поздравляем!

/upload/storage/org2232/files/2275604.jpg

20 февраля в нашей школе была организована выставка военной техники учащимися 1-8-х классов и оформлен уголок с поздравлением мальчиков с Днем защитников Отечества. В оформлении стенда принимали участие учащиеся 5-11-х классов.

/upload/storage/org2232/files/P4gZwuhHa5M.jpg

27-28 февраля учащиеся нашей школы вместе с классными руководителями побывали в гостях у ветеранов и тружеников тыла. Всегда были и есть легендарные личности, которыми мы гордимся. Очень важно понять и не допустить стирание в сознании молодых людей, приходящих на смену старшему поколению бабушек и дедушек, победивших в годы самой страшной войны 1941-1945 гг., войны с фашизмом, имен героев, имен легендарных личностей, которые защищали и отстояли нашу страну.

/upload/storage/org2232/files/GJYN7qiEaC4.jpg

/upload/storage/org2232/files/_Ak-9SUcZJc.jpg

3 марта в нашей школе прошёл праздничный концерт, посвященный 75 летию Победы и посвящение Юнармейцев. Были приглашены гости: лейтенант полиции Загидуллин Рамиль Фаритович и ведущий специалист Исполнительного комитета г.Казани Вахитова Лиана Мидхатовна.

/upload/storage/org2232/files/dOVk-i8NaoA.jpg

Реализация проекта "Открытки Победы" (посвящен празднованию 75-летия Победы в ВОВ). С 13 по 20 апреля наша школа приняла участие в дистанционной форме в проекте  "Открытки Победы", посвященном празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 1-11-х классов выполнили от руки открытки с изображением символов Победы.

/upload/storage/org2232/files/Открытки Победы МБОУ Школа 71 Казань.xlsx

http://открытки победы

Акция "Казань поёт о победе"

http://Казань поет о Победе

http://Казань поёт о Победе

Стартовала акция "10 дней до Победы", посвященная празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: создание школьного патриотического виртуального музея; проведение уроков Мужества; участие в патриотических конкурсах в дистанционном формате и основных мероприятиях, посвященных Году памяти и славы в Республике Татарстан.

Со 2 мая в честь 75 летней годовщины Победы  над фашизмом наша школа приняла активное участие в "Бессмертном полку".  Это международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

/upload/storage/org2232/files/2ae77884-00e7-4c72-a75d-ee30bfd2611b.jpg

/upload/storage/org2232/files/2(1).jpg