С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420044, г. Казань, ул. Восстания, д. 8А
Телефон: +7(843)-520-93-09
E-Mail: S43.kzn@ya.ru
Руководитель: Фатхутдинова Гульнара Асфатовна

Профсоюз. ПРОФСОЮЗ ЭШЧӘНЛЕГЕ.

Состав актива профсоюзного комитета школы

Устав Профессионального союза работников народного образования и науки РФ

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ - 2021-2023гг_ ОБРАЗОВАНИЕ

Макет колдоговора на 2021-2023гг

Макет соглашения о "Социальных льготах и гарантиях работников - членов Профсоюза"

Главная - Территориальная профсоюзная организация работников народного образования и науки Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани

ПРОФСОЮЗ ДЛЯ РАБОТНИКА

1. Заключение коллективного договора (ст. 23-55 ТК РФ)
  2. Согласование с профсоюзом локальных актов, регулирующих правоотношения работодателя и работника (ст. 372 ТК РФ):

- тарификация;

- правила внутреннего трудового распорядка;

- положение о стимулирующих и компенсационных выплатах;

- график отпусков;

- приказы по кадровому составу (увольнение, сокращение, дисциплинарное взыскание…);

- расписание уроков;

- приказы стимулирующих выплат (премия, баллы).

3. Представительство интересов работника в комиссиях (ст. 37 ТК РФ):

- аттестационная комиссия (СЗД);

- комиссия по трудовым спорам;

- конфликтная комиссия;

- комиссия по охране труда;

- комиссия по распределению стимулирующих выплат;

- комиссия по отраслевым наградам;

4. Льготы по установлению уровня оплаты труда работника во взаимосвязи с имеющейся квалификационной категорией (раздел 3 приложения к Отраслевому Соглашению и коллективному договору):

- уровень оплаты сохраняется по установленной ему ранее квалификационной категории (если срок истекает) на срок не более одного года – выхода из декретного отпуска, нахождение на больничном более 2-х месяцев; работник пенсионного возраста, который уведомил работодателя об увольнении по собственному желанию по окончании учебного года; за один год до наступления пенсионного возраста.

- квалификационная категория учитывается в течении всего срока при выполнении педагогической работы на разных должностях, по которым совпадают профили работы (деятельности).

5. Педагогическая аттестация (раздел 2 приложения к Отраслевому Соглашению и коллективному договору):

- применение упрощенных форм профессиональной экспертизы при прохождении аттестации с целью установления соответствия уровня квалификации педагогических работников.

6. Социальные гарантии и льготы

- предоставление работнику оплачиваемых свободных дней по причинам- бракосочетания, родителям первоклассников, имеющим родителей старше 80 лет, похороны, переезд на новое место жительство, проводы в армию, для встречи жены из роддома… (подробнее см. в Соглашении, коллективном договоре)

- льготное кредитование в АК Барс банке (потребительский кредит под 11%, для лиц до 35 лет под 7%)

- 20% скидка в Профсоюзные санатории РТ (Ливадия, Васильевский, Бакирово, Ижминводы, Жемчужина)

- 30% скидка от Рескома профсоюза в санатории Сосновый бор, Ижминводы, Нехама, Жемчужина

- Тур выходного дня в санаториях Дельфин, Васильевский, Ливадия

Оплата: Дельфин: 700 руб. район, 700 руб. первичка, 1200 член профсоюза.

Васильевский, Ливадия: 1500 Реском профсоюза, 500 руб. первичка, 1000 член профсоюза.

- 10% возврата стоимости санаторно-курортной путевки из районного Фонда;

- льготный отдых в Крыму;

- бесплатное предоставление санаторно-курортного лечения «Мать и дитя» работникам, имеющим ребенка инвалида в возрасте до 16 лет

- оказание материальной помощи из районного Фонда (операции, серьезные заболевания, смерть родных, бракосочетание, рождение ребенка, кража, пожар и т.д.)

- оказание материальной помощи из Фонда солидарности на дорогостоящее лечение (софинансирование – район + республика)

- организация детского отдыха

- реализация программы негосударственного пенсионного обеспечения «Волга-капитал» для работников, уволившихся в связи с выходом на пенсию (ежемесячные выплаты в сумме 254 руб. на протяжении 10 лет с момента увольнения)

7. Юридическая помощь:

- бесплатная юридическая консультация;

- бесплатное составление исков, жалоб;

- бесплатное представительство в судебном процессе по административным и гражданским делам.

8. Развитие учительского потенциала:

- соучредители конкурсов «Учитель года». «Воспитатель года», «Педагогический дебют»;

- премирование победителей и лауреатов районного этапа конкурсов «Учитель года». «Воспитатель года», «Педагогический дебют»;

- софинансирование награждений работников образования на различных уровнях;

- организация и оплата обучающих курсов по актуальным вопросам.

9. Финансовая политика

- мониторинг уровня заработной платы;

- контроль за исполнением майского Указа Президента РФ и обязательств    п.3 статьи 99 ФЗ-273 «Об образовании в РФ»;

-представительство в трехсторонней комиссии РФ и РТ по регулированию социально-трудовых отношений (Профсоюз, объединение работодателей и Правительство РФ или РТ).

10. Молодежная политика

- организационная и финансовая поддержка деятельности Совета молодых педагогов района.

- организация и проведение ежегодного форма для молодых педагогов «Новое поколение».

- сохранение материального стимулирования ежемесячной стимулирующей надбавкой молодых специалистов в размере 1111 рублей в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 1270 от 29.12.2018 года «Об установлении ежемесячной стимулирующей надбавки педагогическим работникам-молодым специалистам.».

- премирование активных молодых педагогов по результатам участия в мероприятиях, согласно Плану работы Совета молодых педагогов и профсоюза.

11% фонд соцзащиты для членов профсоюза

Вы член профсоюза и хотите отдохнуть в санатории?