МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

«Эрудит Татарстана-2015».

Опубликовано: 14.05.2015

Финал конкурса «Эрудит Татарстана-2015» прошел в Казани 14 Мая 2015, (Казань, 14 мая, «Татар-информ»).

Сегодня  в Казани, в технопарке «Идея», состоялся финал VII ежегодного Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана-2015».

Всего за 7 лет в конкурсе приняли участие 2650 школьников, в этом году было подано более 300 заявок.

Конкурс направлен на поддержку творчески и интеллектуально одаренных детей и выявление уровня общей эрудиции учащихся и степени сформированности профессионально значимых качеств.

На конкурсе школьники ответили на вопросы из разных сфер деятельности: филологии, химии, физики, биологии, математики. Отдельно, в рамках номинации «Нано-IQ», организованной технопарком «Идея», молодежь Татарстана решала вопросы в области нанотехнологий. В 2011 году технопарком «Идея» в рамках конкурса была учреждена номинация «Нано-IQ». В этом году лауреатами номинации стали Булат Максудов (школа №9, Казань), Андрей Кобелев (школа №35, Нижнекамск) и Янбеков Артур (школа №39, Казань). Т

Традиционно победителей конкурса «Эрудит Татарстана-2015» выявили в двух номинациях: 7-9 классы и 10-11 классы.

Среди участников 7-9 классов лучшей стала Валентина Данилова (Казань, школа №9), а среди старшеклассников звание академика получил Алексей Сорокин (Нижнекамск, школа №35), сообщает отдел внешних связей и PR технопарка «Идея».

Максудов Булат 11б класс и Генеральный директор Технопарк «Идея»

Данилова Валентина 10б класс и Директор Негосударственного общеобразовательного учреждения "Академический лицей им.Н.И.Лобачевского"Беспалова Татьяна Вениаминовна