МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Поздравляем Галиуллину Гузель Ильдаровну!

Опубликовано: 28.02.2015

26.02.15 в Казанской ратуше подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель года города Казани-2015». Финалистов и лауреатов конкурса поздравляли Мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, лучшие учителя Казани.

В этом году в городском этапе конкурса приняли участие 79 педагогов из 62 учреждений образования города. С учетом районных этапов участие приняли более 450 человек. Средний возраст участников составил около 36 лет, средний педагогический стаж работы– 12 лет.

Как отметил Мэр Казани Ильсур Метшин, с каждым годом количество участников конкурса профессионального мастерства среди педагогов неуклонно растет. Так, в прошлом году в нем приняли участие порядка 400 преподавателей. «Наши педагоги – это наш золотой фонд, наша гордость. Их успехи нас, безусловно, радуют», - сказал глава города.

Градоначальник также отметил, что вне зависимости от уровня заработной платы учителя «никогда не становились менее отзывчивыми». Мэр Казани выразил слова благодарности в адрес Президента Татарстана, Правительства республики и министра образования и науки РТ за создание целой системы грантовой поддержки преподавателей. «Это дает свои плоды», - подчеркнул И.Метшин. Главным же, по мнению Мэра, является не только количество побед школьников на различного уровня олимпиадах, а то, что у детей есть желание учиться, получать новые знания. В этом и есть главная заслуга казанских педагогов, считает Мэр города.

«Это те люди, которым мы доверяем наших детей, наше настоящее и наше будущее. Вы воспитываете наших детей, формируете их. Огромное вам за это спасибо. Мы гордимся нашим учительством», - сказал Ильсур Метшин.

Конкурс текущего года проводился в 9 номинациях: «Лучший учитель-предметник гуманитарного цикла», «Лучший учитель-предметник естественнонаучного цикла », «Лучший учитель-предметник физико-математического цикла», «Лучший учитель татарского языка и литературы», «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения», «Лучший педагог-психолог», «Лучший классный руководитель», «Лучший педагог дополнительного образования», «Ветеран-педагог». По итогам конкурса определены имена 25 победителей, призеров и номинантов.

По итогам 2015 года «Лучшим воспитателем дошкольного образовательного учреждения» признана воспитатель ДОУ №131 Приволжского района Ксения Москалу. «Лучший педагог - психолог» - Виктория Роженко – работает в СОШ №23 Ново-Савиновского района, а «Лучший классный руководитель» - Галиуллина Гузель Ильдаровна  – в СОШ №9 Ново – Савиновского района. Награждения прошли и по другим номинациям конкурса. Стоит отметить, что имя финалиста конкурса профессионального мастерства держалось в тайне до последних минут церемонии награждения.