МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Торжественное открытие новой спортивной площадки.

Опубликовано: 06.09.2014

Сегодня состоялось долгожданное событие! Торжественное открытие новой спортивной площадки! Праздник удался на славу, настроение у всех было самое спортивное. С особой гордостью учащиеся нашей школы продемонстрировали свои награды. Показательные выступления спортсменов были встречены с восторгом. Выступления школы каратэ "Белый тигр", выступление Казанского реал центра Капуэйро, сеанс одновременной игра в шахматы с гроссмейстером Ильиным Артемом вызвали огромный интерес.
Это огромный подарок для наших школ, теперь мы с особым удовольствием будем заниматься физкультурой на свежем воздухе.

Открытие спортивной площадки – это мощный импульс, приобщения к здоровому, активному образу жизни наших ребят. Благодаря президентской программе у нас появилась замечательная межшкольная спортивная площадка. В рамках программы «Пятилетка здоровья » в 2014 году в городе Казани еще построены 11 площадок, которые состоят из мини-футбольного поля, баскетбольно-волейбольной площадки и площадки с тренажерами. Этот школьный спортивный комплекс готов принять юных спортсменов, новые матчи, подарить новые свершения и победы ребятам. На нашей площадке можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, проводить различные спортивные мероприятия и заниматься на тренажёрах! Это площадка прекрасное место, как для взрослых, так и для детей! Дети это наше будущее! Мы очень  рады.
Поздравить с открытием спортивной площадки приехали почетные гости глава Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани Алибаев Тимур Лазович, а так же Фахриев Ильгиз Газизович, председатель Комитета физической культуры и спорта Исполкома г. Казани.

Площадка оборудована современными материалами, в частности, на ней синтетическое покрытие, которое сводит к минимуму риск получения травм. Спортплощадка является общедоступной, здесь будут проходитьт уроки физкультуры, занятия детей из пришкольных лагерей, районные соревнования и игры местных спортивных команд.

Всем спасибо за активное участие!!!