МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Опубликовано: 08.05.2014

Поклонимся великим тем годам.

Тем славным командирам и бойцам.

И маршалам страны и рядовым,

Поклонимся и мертвым, и живым.

Всем тем, которых забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся, друзья.

Всем миром, всем народом, всей землей

Поклонимся за тот великий бой.

Война… Слово, режущее слух, словно нож по сердцу. Слово, лишающее жизни. Слово, разрушающее семью и мир. Слово, за которым стоит необъятный ужас, всепоглощающий страх, и ужасающая боль. Стоит только подумать об этом, как дрожь пробегает по телу, у нас, у живущих в мирное время, которое отвоевали для нас Они – Участники Войны, Ветераны, Работники Тыла, и просто Люди, невинные Люди, жившие, чтобы жить.
Время всесильно, но только над нашей памятью оно никогда не будет властвовать и боль утраты не позволит нам забыть тех, кто пожертвовал всем ради Родины, семьи, мира, чести, народа; кто, бросался в сражения не смотря ни на что, ни на кровавые раны, запятнавшие храбрые тела и души, ни на страх перед смертью, ни на военное детство, опаленное снарядами.

8 мая в школе прошла торжественная линейка посвященная Победе в ВОВ. Учащиеся приняли активное участие в мероприятии. Минута молчания, торжественное поднятие флага, песни военных лет сегодня звучали со сцены. Всем спасибо за участие. С праздником!!!!