МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Муса Джалиль

Опубликовано: 19.02.2024

15 февраля 1906 года родился великий татарский поэт Муса Джалиль.

И в нашей школе ежегодно проходит литературно-музыкальная композиция памяти Мусы Джалиля, и этот год не стал исключением. В школе прошло мероприятие, где дети рассказали стихи Муса Джалиля, исполнили песни, танцы и даже показали небольшие спектакли. Спасибо всем, причастным к этому празднику. Вы большие молодцы!

1906 елның 15 февралендә бөек татар шагыйре Муса Җәлил туа. Ел саен безнең мәктәптә Муса Җәлил истәлегенә әдәби-музыкаль кичә уздырыла. Быел да искәрмә булмады, мәктәптә бик матур, күңелле һәм эчтәлекле бәйрәм узды.  Укучылар анда Муса Җәлилнең шигырьләрен сөйләделәр, матур җырлар һәм биюләр башкардылар һәм хәтта спектакль дә куйдылар. Афәрин