МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Опубликовано: 10.11.2023

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
    В нашей школе   прошла встреча  с Рамилем Ильгизовичем Миннулиным, полковником ФСБ в запасе, Ветераном Боевых действий.
 Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. В рамках встречи Рамиль Ильгизович  рассказал о героических поступках своих коллег, в том числе опасных для их жизни и здоровья, а также героях, погибших при исполнении служебных обязанностей.

8 ноябрьдә Россия Федерациясе Эчке эшләр органнары хезмәткәрләренең хезмәт бурычларын үтәгәндә һәлак булганнарны искә алу көне билгеләп үтелә.
Бүген безнең мәктәптә хәрби хәрәкәтләр ветераны, запастагы ФСБ полковнигы Рамил Илгиз улы Миңнуллин белән очрашу узды.
     Хокук тәртибен саклаучы һөнәре һәрвакыт җәмгыятьтә иң куркыныч һөнәрләрнең берсе булган һәм булып кала. Җинаятьчелек һәм террорчылыкка каршы көрәшнең алгы чигендә булган эчке эшләр органнары хезмәткәрләре һәм эчке гаскәрләр хәрбиләре көн саен үз тормышларын зур куркыныч астына куялар.
     Очрашу кысаларында Рамил Илгиз улы хезмәттәшләренең батырлыклары, шул исәптән тормышлары һәм сәламәтлекләре өчен куркыныч булганнары, шулай ук хезмәт бурычларын үтәгәндә һәлак булган геройлары турында сөйләде.