МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

День туризма

Опубликовано: 29.09.2023

Ежегодно 27 сентября в мире отмечают Всемирный день туризма (World Tourism Day)
История этой даты берет свое начало в 1970 году, когда был принят устав Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО/UNWTO). Спустя 10 лет был учрежден Всемирный день туризма, который отмечается ежегодно во всем мире. В России его впервые отметили в 1983 году.
В 2023 году тема Всемирного дня туризма — «Туризм и зеленые инвестиции». Таким образом организаторы хотят подчеркнуть, что развитие туристической отрасли зависит не только от финансовых вложений, но и от многих экологических факторов.
А в нашей школе прошла фотовыставка, посвященая этому увлекательному празднику.

Ел саен 27 сентябрьдә дөньяда Бөтендөнья туризм көнен (World Tourism Day) билгеләп үтәләр
Бу датаның тарихы 1970 елда башлана, ул вакытта БМО Бөтендөнья туристлык оешмасы уставы кабул ителә (ЮНВТО/UNWTO). 10 елдан соң Бөтендөнья туризм көне оештырылды, ул ел саен бөтен дөньяда билгеләп үтелә. Россиядә аны беренче тапкыр 1983 елда билгеләп үттеләр.
2023 елда Бөтендөнья туризм көне темасы - "Туризм һәм яшел инвестицияләр". Шул рәвешле оештыручылар туристлык тармагын үстерү финанс кертемнәренә генә түгел, ә күп кенә экологик факторларга да бәйле икәнне ассызыкларга телиләр.
Ә безнең мәктәптә әлеге мавыктыргыч бәйрәмгә багышланган фотокүргәзмә узды