МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Международная конференция GoodTalk

Опубликовано: 31.10.2022

Ученик 5 класса нашей школы Моисеев Ярослав занял второе место в международной конференции GoodTalk, проводимой в преддверии XIX Азиатских игр -  Азиады в китайском городе Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября 2023 года.
На конференции состоялся конкурс видеоклипов на английском языке под названием «Азиатские игры в моем сердце. Ханчжоу моими глазами». Это мероприятие объединило 95 конкурсантов из России, Китая, Японии, Южной Кореи, Германии, Сингапура, Малайзии и Австралии.
Ярослав Моисеев в своем ролике поведал об увлечении ушу и лыжным спортом, а также представил собственный вид спорта - зимнее ушу, объединяющее лыжные гонки и наньгунь (комплекс упражнений, выполняемых с шестом). Работа Ярослава завершается слоганом Азиатских игр - «От сердца к сердцу».
Моисеев Ярослав - отличник начальной школы, пятикратный чемпион России по ушу, многократный чемпион и призёр ПФО, Татарстана по ушу. Имеет 1-й спортивный разряд по ушу. Лучший стрелок по итогам Всероссийского биатлонного соревнования «Кубок олимпийской чемпионки Анны Богалий» в сезоне 2021-2022.

Мәктәбебезнең 5нче сыйныф укучысы Моисеев Ярослав 2023 елның 23 сентябреннән 8 октябренә кадәр Кытайның Ханчжоу шәһәрендә XIX Азия уеннары - Азиада алдыннан үткәрелә торган GoodTalk халыкара конференциясендә икенче урынны алды. Конференциядә "Йөрәгемдә Азия уеннары. Ханчжоу минем күзләрем белән." Әлеге чара Россия, Кытай, Япония, Көньяк Корея, Германия, Сингапур, Малайзия һәм Австралиядән 95 конкурсантны берләштерде.