МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Республиканская интеллектуальная игра «Qazan Quiz»

Опубликовано: 31.10.2022

В среду, 26 октября, прошла первая Республиканская интеллектуальная игра «Qazan Quiz» на татарском языке, организатором которой выступили Всемирный форум татарской молодёжи, Министерство образования и науки РТ и Исполнительный комитет г.Казани. В данном мероприятии приняли участие и ученицы нашей школы. Мероприятие которое прошло сразу на двух площадках - Национальный музей РТ и It park, включало в себя лекторий на разные темы и сам Квиз, в котором прозвучали вопросы  по татарскому языку, литературе и культуре татарского народа. Наши ученицы справились со всем заданиями на ура! Поздравляем их и желаем дальнейших побед!

Чәршәмбе көнне, 26 октябрьдә, «Qazan Quiz» татар телендә беренче республика интеллектуаль уены узды. Аны Бөтендөнья татар яшьләре форумы, ТР Мәгариф һәм фән Министрлыгы һәм Казан шәһәре Башкарма комитеты оештырды. Әлеге чарада безнең мәктәп укучылары да катнашты. Берьюлы ике мәйданчыкта, ТР Милли музее һәм IT park, үткәрелгән әлеге чара  төрле темаларга лекорийны һәм татар теле, әдәбияты һәм татар халкының мәдәнияте буенча сораулар яңгыраган Квизны үз эченә алды. Безнең укучылар барлык биремнәрне дә үтәделәр. Аларны котлыйбыз һәм киләчәктә дә уңышлар теләп калабыз.