МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Опубликовано: 20.04.2021

Шимбә, 17нче апрель көнне, безнең мәктәпнең 8нче сыйныф укучылары катнашуында “Кыстыбый” командасы Татар яшьләре форумы @forumtatar һәм Бөтендөнья татар конгрессы @tatarcongress оештырган “Татар Дозор” квест-уенында катнаштылар.
Уенда барлыгы 24 команда көч сынашты.
Квест дәвамында командалар 26 биремне узып, әлеге биремнәрдә билгеләнгән нокталарга барып андагы жавапларны табарга тиеш иделәр. Уен барышында укучылар Татар китабы йортында һәм ТР Милли китапханәсендә дә булырга өлгерделәр.
Быелгы уенның үзенчәлеге булып, катнашучыларның Телеграм-бот белән аралашулары һәм әлеге бот аша биремнәрнең килүе булды.
Әлеге эмоцияләргә бай көн, яңалыклар өчен оештыручыларга зур рәхмәт????

В субботу, 17 апреля, команда нашей школы «Кыстыбый, в составе учениц 8класса участвовали в Республиканской квесте-игре «Татар дозор», организованном Всемирным конгрессом татар и Форумом татарской молодёжи.
Всего в игре участвовали 24 команды.
Во время квеста командам предстояло выполнить 26 заданий, ответом на которые служили места, где располагались ответы к следующим заданиям.
Так же участникам предстояло посетить Дом татарской книги и Национальную библиотеку РТ.
Новшеством в этом году стало общение с Телеграм-ботом, который и отправлял участникам задания.

Источник: Татар дозор