МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Форум «Путешествие в мир знаний»

Опубликовано: 23.01.2020

21 января 2020 г. в МБОУ «Школа№9» с учениками 4 класса был проведен Форум для малышей под названием «Путешествие в мир знаний».

В Форуме приняли участие все учителя родного (татарского) языка и литературы и  ученики  4 классов. Ученики представляли проекты, эссе, сочинения¸ рефераты  на тему «Роль образования современного человека».

На форуме было зачитано Послание Генерального директора ЮНЕСКО госпожи Одрэ Азуле по случаю Международного дня образования. Была проведена предварительная работа: конкурс рисунков,  сочинений. Форум прошел в актовом зале, были приглашены и родители учеников. Ученики 4 классов показывали свои знания на разных языках, рассказывали про свои достижения в учебе, декламировали стихи, пели песни, были представлены презентации. Ученики в ходе форума отвечали на вопросы   по презентации, и самым грамотным ученикам  были вручены именные сертификаты.

На форуме «Путешествие в мир знаний»  была  представлена презентация сборника « Белая книга» - «Ак китап». Правильно писать слова должен каждый человек. Будь то первоклассник или же взрослый человек. Есть определенные нормы, которые должен знать каждый. Так называемый орфографический минимум.