МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Акция "Не бей лежачего"

Опубликовано: 18.03.2019

15 марта — примерный день, когда тюленята появляются на свет. В этот день в 2009 году Международный фонд защиты животных (IFAW) провел в защиту бельков всероссийскую публичную акцию "Не бей лежачего". Эта акция стала успешным окончанием многолетней кампании фонда IFAW против коммерческого промысла гренландского тюленя. Ученики 3 "А" класса провели акцию в защиту детенышей гренландского тюленя.

15нче март - кечкенә су этләренең (тюлень) якынча дөньяга килү көне дип санала. 2009 елны бу көнне Халыкара хайваннарны саклау фонды "Егылганнарга тимә" дип исемләнгән Бөтенроссия акциясен үткәрде. Бу акция гренландия су этләрен саклау кампаниясенең уңышлы йомгаклавы булды. Һәм бүген безнең мәктәпнең 3а сыйныф укучылары да кечкенә гренландия су этләрен саклау акциясен уздырдылар.