МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

«Химия вокруг нас, как я это вижу»

Опубликовано: 25.05.2018

24 мая 2018 года в стенах МБОУ «Школа №9 с углубленным изучением английского языка» состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса рисунков для создания календаря «Химия вокруг нас, как я это вижу». ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» проводило конкурс в рамках работы по популяризации химии, а также, учитывая, что Организация Объединенных Наций назвала 2019 год годом Периодической таблицы химических элементов. С целью повышения интереса к химической науке с самого начала ее изучения для создания календаря были привлечены школьники со 2 по 10 класс. На конкурсной основе учащиеся предлагали свои идеи, самые креативные и творческие отмечены призами. С торжественной речью выступила директор школы Г.А. Иванова. Напутственным словом школьников поздравил генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», действительный член (Академик) Академии наук Республики Татарстан Р.С. Яруллин.

Мероприятие было приурочено ко Дню Химика 2018. Рафинат Саматович совместно с  заместителем генерального директора ПО «Зарница» И.Р. Миндубаевым поздравили руководство школы, учащихся и презентовали  интерактивную электронно-справочную таблицу Д. И. Менделеева для школьного кабинета химии. Р.С. Яруллиным отмечен большой вклад руководства школы в данное мероприятие.