МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Вечер памяти великого татарского поэта- героя М.Джалиля

Опубликовано: 15.02.2017

Бүген мәктәбебездә герой-шагыйрь Муса Җәлилне искә алу кичәсе үтте. Балалар шигырьләрне,җырларны русча һәм татарча башкардылар. Кичәгә кунак булып 145 нче балалар бакчасында тәрбияләнүче балалар килгән иде. Алар да үз һөнәрләрен күрсәттеләр. Татар теле укытучылары тарафыннан әзерләнгән кичә укучылар һәм кунаклар күңелендә яхшы тәэсирләр калдырды.

Сегодня в школе прошёл вечер памяти великого татарского поэта-героя М.Джалиля. Дети рассказывали стихи, исполняли песни на русском и татарском языках. На вечере принимали участие воспитанники детского сада №145. Вечер, подготовленный учителями татарского языка и литературы, оставил яркие впечатления в сердцах учеников и гостей.