МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 32
Телефон: +7(843)-521-59-39
E-Mail: S9.kzn@tatar.ru
Руководитель: Иванова Галина Анатольевна
У нас учатся: 862 ученика, из них иностранных граждан 0

Благотворительный фестиваль «Дорогой добра»

Опубликовано: 09.12.2016

8 декабря в Казани прошел благотворительный фестиваль «Дорогой добра» для инвалидов, воспитанников дошкольных образовательных организаций Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города. Мероприятие состоится в рамках Всероссийской декады инвалидов в городской школе №9 с углубленным изучением английского языка.

Участниками и гостями «Дорогой добра» станут свыше 90 детей-инвалидов, посещающих дошкольные образовательные учреждения Авиастроительного и Ново-Савиновского района Казани. Благотворительный фестиваль будет состоял из трех основных частей. В специально созданном art-пространстве прошла масштабная ярмарка новогодних сувениров и игрушек. Каждый желающий смог приобрести по символической цене сувениры, елочные украшения, игрушки и аксессуары ручной работы, созданные руками детей и педагогов. Вырученные средства будут переданы представителю Фонда имени Анжелы Вавиловой.

Для посетителей работали центры активности, где можно было научиться изготовлению куклы из пластиковой ложки, рисованию на воде, тестопластике и пескографии. Также для всех участников фестиваля прошел праздничный концерт. В актовом зале выступили детские творческие коллективы дошкольных образовательных организаций Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.