Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №87 комбинированного вида» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420126, РТ, г. Казань, ул. Четаева, д. 7а
Телефон: +7(843)590-03-75;+7(843)590-10-16
E-Mail: msadik87@mail.ru, Novo-savinov.87@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад № 87 комбинированного вида"
Руководитель: Тимохина Татьяна Федоровна

Новости Детского Сада

Проекты новых локальных нормативных актов

Опубликовано: 23.11.2020

Совету родителей МБДОУ «Детский сад № 87»

Работникам МБДОУ «Детский сад № 87»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

(ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)

И СОТРУДНИКИ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 87»!

В целях приведения нормативно-правовой базы МБДОУ «Детский сад № 87» в соответствие с изменениями в действующем законодательстве, в целях учета мнения родителей (законных представителей) и сотрудников при принятии локальных нормативных актов с 23 ноября по 20 декабря 2020 года направляем на публичное обсуждение проектов локальных нормативных актов.

Со всеми проектами ЛНА можно ознакомиться на  стенде учреждения (1 этаж центральный вход), на стендах в раздевальных помещениях групп и на официальном сайте «Детский сад № 87» https://edu.tatar.ru ( в разделе «Сведения об образовательной организации» / Документы / ЛНА / Проекты ЛНА)

№7 «Правила приема воспитанников в МБДОУ «Детский сад №87 комбинированного вида

№8 «Правила внутреннего распорядка обучающихся  (воспитанников) МБДОУ

№10 «О режиме занятий обучающихся (воспитанников

№12 Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся (воспитанников)

№13 «О требованиях к одежде обучающихся (воспитанников)

№18 «О языках образования»

№34  «Об аттестационной комиссии»

№37  «Положение об оказании платных образовательных услуг»

№38 «Об основаниях и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг»

№40 Порядок расчета стоимости образовательной услуги (расчет цены единицы дополнительной образовательной услуги на одного ребенка)

№56  «Об организации питания»

№57 «Об охране жизни и здоровья воспитанников»

№ 59 «О порядке организации и функционирования групп для детей с нарушениями речи»

№62 «Об обработке персональных данных обучающихся (воспитанников), их родителей и третьих лиц»

№64 «Положение об интернет-сайте»

№65Порядок формирования, ведения и хранения личных дел обучающихся (воспитанников)

№67 «О внебюджетной деятельности»

№80 «Об основной образовательной программе дошкольного образования  МБДОУ Детский сад №87 комбинированного вида»

№81 «Об  адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования  для детей с ограниченными возможностями здоровья

№69  « О  программе   дополнительного образования детей дошкольного возраста»,

№99  «О контрольной деятельности в МБДОУ №87 комбинированного вида»

№82 «О рабочей программе педагога»

№84 « О  планировании  образовательного процесса  МБДОУ «Детский сад №87 комбинированного вида»

№ 92 «Положение об оказании логопедической помощи»

№94 «О бракеражной комиссии»

№95 «Об  организации  и  осуществлении образовательной деятельности по основной  образовательной  программе   дошкольного образования  в МБДОУ Детский сад №87 комбинированного вида»

№96 «О медицинском блоке»,

№3  «О МБДОУ "Детский сад №87 комбинированного вида»

№11Порядок оформления, возникновения, приостановления и прекращения отношений между ДОУ и родителями воспитанника

№15 « О порядке подготовки и организации проведения самообследования»

№17 «О порядке разработки и структуре Программы развития»

№ 53 «О формах обучения по дополнительным образовательным программам»

№71 «Об организации и осуществлении образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования»

№ 48 «О методической работе»

№22 « О перечне используемых изданий»

№ 89 «О кабинетах специалистов и групповых помещениях»

№55 «О психологической службе»

№24 «О порядке пользования обучающимися учебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и спорта»

№98 « О внутренней системе оценки качества предоставления платных дополнительных образовательных услуг»

№2 « О временном трудовом коллективе»

№97 «О расследовании и учете несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в ДОУ»

Просим в  двадцатидневный  срок предоставить мотивированное мнение по проектам локальных актов.

Администрация МБДОУ «Детский сад № 87»