Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Казани "Детская музыкальная школа № 16 имени Олега Леонидовича Лундстрема"

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А, ул. Гаврилова, д.48
Телефон: +7(843)-522-54-25
E-Mail: lundstrema16@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО г.Казани "ДМШ № 16 им.О.Л.Лундстрема"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Протасова Наталья Анатольевна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 355 учеников

правила приема в ОУ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ г. КАЗАНИ

«ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №16 им.О.Л.Лундстрема»

ПРАВИЛА ПРИЕМА И ПОРЯДОК ОТБОРА ДЕТЕЙ

(типовое положение)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. ДМШ №16 им.О.Л.Лундстрема на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности объявляет прием детей для обучения по образовательным программам в области искусств. В первый класс проводится прием детей в возрасте от шести с половиной лет.

1.2. Прием в ДМШ осуществляется на основании результатов отбора детей, проводимого с целью выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ. До проведения отбора детей родители (при желании) могут обратиться с просьбой о предварительном прослушивании, просмотре, консультации преподавателями ДМШ по выбранному инструменту. Для этой цели необходимо обратиться в администрацию школы ежедневно с 9.00 до 17.00.

1.3. При приеме детей в ДМШ руководством школы обеспечивается соблюдение прав граждан в области образования, установленных законодательством РФ, гласность и открытость работы приемной комиссии, объективность оценки способностей и склонностей поступающих, доступность руководства приемной комиссии на всех этапах проведения приема детей.

1.4. Количество детей, принимаемых в ДМШ №16 им.О.Л.Лундстрема для обучения, определяется в соответствии с государственным (муниципальным) заданием на оказание услуг, устанавливаемым учредителем.

2. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

2.1. Прием документов осуществляется в период с 20 апреля по 4 августа 2020 года. Конкурсный отбор и прием ребенка в ДМШ осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) ребенка. Заявления могут быть поданы одновременно в несколько учебных заведений. Заявление на прием в ДМШ №16 им.О.Л.Лундстрема можно заполнить в учебной части школы и/или на странице школы на сайте edu.tatar.ru в разделе «Подача заявления на прием в ДМШ».

2.2. При подаче заявления предоставляются следующие документы:

• копия свидетельства о рождении;
  • копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) ребенка;
  • справка от педиатра, подтверждающая возможность ребенка осваивать образовательные программы в области музыкального и хореографического искусства.

2.3. На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы и материалы результатов отбора. Личные дела хранятся в ДМШ в течении шести месяцев.

3. СРОКИ И ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРА ДЕТЕЙ

3.1. Отбор детей в 2020 году будет проводится в августе в здании школы. Для составления расписания обращаться в ДМШ.

3.2. Отбор детей будет проводится в форме прослушивания

• приготовленных дома песенки и/или стихотворения;
  • воспроизведения по слуху незнакомой мелодии;
  • воспроизведения по слуху незнакомого ритмического рисунка;
  • определения на слух количества взятых одновременно на фортепиано музыкальных звуков – один, два, много.

При очевидности наличия творческих способностей ребенка комиссия оставляет за собой право на прекращение его вступительного испытания.

3.3. При проведении отбора детей присутствие посторонних лиц не допускается.

3.4. Решение о результатах отбора детей принимается комиссией на закрытом заседании простым большинством голосов.

3.5. Результаты проведения отбора детей объявляются не позднее 3 рабочих дней после проведения отбора. Объявление указанных результатов осуществляется путем размещения пофамильного списка на информационном стенде школы.

3.6. Поступающие, не участвующие в отборе в установленные сроки по уважительной причине допускаются к отбору совместно с другой группой поступающих, или в сроки, устанавливаемые для них индивидуально.

3.7. При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам отбора детей, школа проводит дополнительный прием детей. Дополнительный отбор детей проводится в том же порядке, что и основной. За уточнением сроков вступительных экзаменов обращаться в администрацию школы.