Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Квест-игра "Битва под Москвой"

Опубликовано: 01.12.2015

Сегодня, 30 ноября, впредверии великой даты для нашей страны - 74 летия битвы под Москвой, для учеников 7 класса был организован масштабный квест 7 "Д" классом в рамках городского конкурса "Классный марафон". Всех учащихся 7 классов разбили по группам и раздали маршрутные листы, на которых были показаны основные задания квеста, среди которых были :

1. показать врагмент из конкурса "Смотр строя и песни"

2. песни военных лет

3. Решение кроссворда по военной тематике

4. военизированная "полоса препятствий"

5. Брейн ринг по фильму "Битва под Москвой"

Победителями в этой квест игре стал 7 "В" класс. Дети были увлечены и поглощены историей своего отечества, Великой отечественной войной, и для нас это самое главное, ведь Родина- это не страна, в которой они живут, Родина - это страна, живущая в них.