Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Педагогический совет "Современные подходы к преподаванию в условиях введения и реализации ФГОС НОО и ООО"

Опубликовано: 23.11.2015

Сегодня прошёл запланированный педагогический совет по Актуальной и важной теме в связи с переходом на новые стандарты обучения: "Современные подходы к преподаванию в условиях введения и реализации ФГОС НОО и ООО". Современный подход к организации педагогического совета применила и курирующий завуч Яндаева Л.Ф. На педагогическом совете преимущественно выступали молодые учителя, которые рассказали о современных технологиях, которые они применяют на уроке : "Развитие критического мышления и письма" (Демко О.А., Переведенцева Е.А. Кислякова Н.Х.), "Игровые технологии в обучении" (Родионов К.А., Сафарова И.М.), "Интерактивные методы обучения" ( Ганеева А.Р., Гумирова Л.Т.). Учитель музыки Белоногова Н.А. продемонстрировала нам здоровьесберегающие технологие, а именно физкультминутки, задания на эмоции, проработка интонации, которые на себе опробывал весь педагогический коллектив нашей школы. По внеурочной деятельности в условиях введения и реализации ФГОС выступили Хамиев Ш.И. и Кузнецова А.В., которые рассказали нам как важно воспитывать в детях людей в рамках новых стандартов. В завершении педагогического совета выступил директор школы, Имамов И.Ф., которые продемонстрировал нам применение совремнных гаджетов на уроках, как средство обучения. Подводя итоги педагогический коллектив пришел к выводу о необходимости "шагать в ногу со временем", важность использования современных педагогических технологий для джостижения требований,  способствовать повышению эффективного взаимодействия учителя и ученика.