Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Единый урок безопасности в сети Интернет

Опубликовано: 02.11.2015

В рамках проекта Министерства образования и науки Республики Татарстан с 23 по 31 октября в нашей школе прошел «единый урок безопасности в сети интернет». С учащимися были проведены интерактивные лекции и игры «Путешествие в страну интернет». Благодаря этим урокам  ребята еще раз вспомнили правила безопасности в интернете:

1.      Стараться не встречаться с теми, с кем ты знакомишься в Интернете.

2.      Не загружать файлы, программы или музыку без согласия взрослых – они могут содержать вирусы и причинять вред компьютеру.

3.      Существуют сайты, непредназначенные для детей и подростков, на которые не следует заходить.

4.      Никогда не указывайте свои личные данные, номер мобильного телефона или электронный адрес, не отправляйте с интернета сообщения на незнакомые номера.

5.      Никому и никогда не разглашайте свои пороли.

6.      Сообщения, пришедшие с незнакомого электронного адреса лучше не открывать.

7.      Не используйте веб-камеру при общении с незнакомыми людьми.

8.      Не вступайте в незнакомые сообщества и не распространяйте по чьей-либо просьбе информационные и агрессивно-настроенные материалы и сообщения.

9.      Помните о коммуникативной компетентности, уважайте собеседников в интернете. Никогда и ни при каких обстоятельствах не угрожайте другим, не размещайте агрессивные провокационные материалы. Будьте дружелюбными!