Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Поделитесь своей добротой!

Опубликовано: 27.10.2015

Добро - самое малое, что мы можем сделать для людей, которые нас окружают. Сегодня, 27 октября, большой и дружной командой школы № 177 мы совершили одно большое - доброе дело. Во главе с учителями-предметниками и их помошниками-учениками были организованы грандиозные мастер-классы для приглашенных детей с ограниченными возможностями и учеников других школ, с помощью которых они смогли научиться чему-то новому, преодолевая свои страхи заняться творчеством и , безусловно, пообщаться со своими сверстниками.

В уголке химии нам показывали невероятные "фокусы" - химические реакции отдельных веществ друг на друга, ученики 10 классов рассказали гостям о своей разработке, благодаря которой по структуре волос можно выяснить возможные заболевания человека и их профилактику. Была даже представлена "линия духов" от выпускницы нашей школы, которую она самостоятельно разработала благодаря урокам химии.
Наши зрители не смогли пройти мимо и не принять участия в инструментальном оркестре, почувствовав себя музыкантом, а ведь у каждого была своя роль: кто-то играл на ксилофоне, кому-то досталась флейта, а кто-то очень четко отбивал так при помощи ложек и бубна. во главе с дирижером, учителем музыки наш новоиспеченный оркестр сыграл нам несколько красивейших мелодий.
В восторге от художественной выставки работ учащихся нашей школы, выполненных в разных техниках и разными материалами остались приглашенные учителя и ученики других школ. расслабиться и почувствовать прилив сил предложили на мастер-классе ИЗО, создав свой уникальный рисунок мандалы в разных техниках исполнения.
Очень увлекательным и зрелищным стал уголок робото-техники, где ребята запускали и управляли самолетами, танками на радиоуправлении, попробовали напечатать объемные фигуры при помощи 3D принтера, ведь не все занимаются этим на уроках технологии.
Уголок "очумелые ручки", собрал около себя всех девочек, которые мечтали научиться делать "витражные квадраты" - узоры на подушках, а так же интересные куклы-закрутки, приносящие счастье и оберегающие от бед свою создательницу, всем без исключения была предоставлена возможность смастерить себе такую "счастливую" куколку.
На нашем празднике творчества гостям даже была возможность принять участие в создании собственного мультфильма "Репка", на помощь им пришли создатели "пластилинового" мультика, ученики 6 классов, которые рассказали как правильно выбрать сказку, проработать главных героев, выбрать материалы, отснять и смонтировать разные сцены.
Большое эстетическое удовольствие, положительные эмоции гости получили от выставки плакатов учеников младшей школы "Поделись своей добротой" и от просмотра спектакля "Том Сойер",занявшего 1 место в конкурсе самодеятельности творческих коллективов общеобразовательных учреждений.
Сегодня нам как никогда было радостно принимать гостей. Нас очень радует, что мы смогли внести вклад в жизнь каждого гостя, который приложил частичку души к нашему общему делу и помогли сделать одинь день из жизни этих детей еще счастливей.