Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

"Учитель года" - день 6!

Опубликовано: 02.10.2015

Сегодня, 2 октября, на финале Всероссийского конкурса «Учитель года России» день педагогических советов. Именно это конкурсное испытание моделирует открытое профессиональное пространство для обсуждения проблем, путей их решения и перспектив развития образования.

Для обсуждения заявлены три темы.

Первая: Как снизить бумажную нагрузку на учителя?

Вторая: Воспитание XXI века. Что это такое?

Третья: Одаренные и отстающие дети в одном классе.

Эти темы для педсоветов были объявлены вчера вечером, после завершения мастер-классов, а сегодня утром с помощью жеребьевки 15 лауреатов снова разделились на «пятерки». Таким образом, первой группе досталась тема о бумажной нагрузке, второй – о воспитании, третьей – об одаренных и отстающих детях.

Подробнее об обсуждениях и решениях педагогических советов Вы можете прочитать на страницах «Учительской газеты» (http://www.ug.ru/news/16368)