Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

XIX Республиканский конкурс "Юный программист"

Опубликовано: 06.05.2015

Республиканский конкурс «Юный программист» проводится среди учащихся общеобразовательных школ, учреждений начального профессионального и дополнительного образования с 1995 г., в этом году в 19-й раз. Организаторами мероприятия являются ООО «Центр ИТО» и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

За это время свои успехи в области информационных технологий продемонстрировали более 5 000 школьников республики. Многие из них связали свою профессию с этим направлением и стали профессионалами в IT-сфере. Яркий пример – Н.А. Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ, победитель II республиканского конкурса «Юный программист» (1997г.) в номинации «Web-сайты».

В Конкурсе участвовали талантливые юные IT-шники, большинство проектов выполнены на самом высоком уровне и поражают не только школьников, участников Конкурса, но и членов жюри.
В этом году конкурс проводился в пяти номинациях:

• Web-сайты (Web-проекты) (учебного заведения, тематический, образовательный);
  • Программные продукты;
  • Мобильные и SaaS-приложения;
  • Робототехника;
  • Компьютерный дизайн.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в конкурсе, с успехом перодолев заочный тур, прошли на республиканский. А вот и результаты:

• ученицы 10В класса Шигапова Алсу, Салахова Аделина, Измайлова Анна были награждены грамотой "За развитие онлайн-сервисов в татарском сегменте сети Интернет (совместно с Фондом Развития Татарстана)",
  • ученик 9А класса Мустафин Тимур был награжден дипломом III степени в номинации "Веб-сайты".

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!