Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 177" Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының "177 нче лицей" гомуми белем бюджет муниципаль учреждениесе

Адрес: 420124, г. Казань, ул. Мусина, д. 17
Телефон: +7(843)-523-12-72 +7(843)-523-29-90 (факс)
E-Mail: sch177@mail.ru,s177.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №177"
Руководитель: Имамов Ильдар Фаизович
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 108 учителей, язык обучения русский

Новости лицея №177

Гости из Санкт-Петербурга

Опубликовано: 02.04.2015

Почетными гостями нашей школы стали юные участницы блокады города Ленинград - Нина Васильевна и Валентина Павловна. Будучи маленькими девочками, в возрасте одиннадцати лет, стали участницами Великой Отечественной Войны. Они рассказали нам о тяжелых условиях жизни в те нелегкие для нашей Родины года.Всем ученикам нашей школы была представлена возможность услышать об этой Войне из первых уст. Никакой учебник истории не заменит нам настоящие рассказы участников Великой Отечественной Войны. С нами поделились воспоминаниями о карточной системе и 125гр. хлеба в день, о летних каникулах, которые юные герои проводили на полях, выращивая овощи для фронта, как они голодали, но старались помочь тем, кто воевал за них. Нина Васильевна и Валентина Павловна рассказали нам о бомбардировках, количество которых, порой доходило до 20, которые разрушали самые ценные объекты Ленинграда : Эрмитаж, детские дома культуры и исскуства...Мы от всей души хотим выразить огромную благодарность Нине Васильевне и Валентине Павловне за визит в нашу школу.Это была большая честь для нас!